Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1506

Юрий ХРАМОВ
19.05.2018 г.

С 19 апреля в нашем округе, согласно указу губернатора, введён карантин по бешенству. Неблагополучным населённым пунктом по этому грозному заболеванию признан посёлок Сухобезводное.

Вот что нам рассказала начальник противоэпизоотического отдела Семёновского ветеринарного управления Вера СИНИЦИНА:

- 11 апреля на кота жительницы посёлка Сухобезводное напало неизвестное животное. Поймать его, к сожалению, не удалось – зверёк убежал в лес. После этого, уже на третий день, домашний кот покусал свою хозяйку. Женщину сразу же направили в Семёновскую центральную больницу, а кота усыпили, взяли у него пробу патологического материала и отправили её в областную лабораторию. В итоге анализ дал положительный результат на бешенство. Поэтому 19 апреля в посёлке Сухобезводное был введён карантин.

В угрожаемую зону вошли деревни Сухобезводное и Берёзовый Овраг. После того как стали известны результаты, наши сотрудники оперативно провели подворный обход в личных подсобных хозяйствах местных жителей, сделали прививки крупному и мелкому рогатому скоту, собакам и кошкам. Так как неизвестное животное до сих пор не поймано, мы рекомендуем всем, кого не было дома во время нашего обхода, обратиться в ветеринарную лечебницу, чтобы провести вакцинацию своим питомцам. Тем самым вы сможете оградить их от заражения опасным вирусом. Это можно сделать в любой день, кроме субботы и воскресенья, с 8 до 17 часов по адресу: город Семёнов, улица Красное Знамя, дом 26. Хочу сказать, что карантинные мероприятия продлятся до 19 июня.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle