О. БАЙДАКОВА,
заместитель директора по методической работе

05.05.2018 г.

Апрель для студентов индустриально-художественного техникума – очень насыщенный мероприятиями месяц. В первую очередь это время участия лучших из лучших в региональных этапах Всероссийских олимпиад профессионального мастерства.

Такие олимпиады проводятся по всей стране и направлены на выявление самых одарённых и талантливых студентов, на стимулирование их к дальнейшему творческому и профессиональному развитию. Олимпиада для педагогов – это прекрасная возможность обменяться опытом с коллегами, а для работодателей – присмотреть для себя способных студентов и поучаствовать в их профессиональном совершенствовании.

В этом году студенты Семёновского техникума приняли участие в семи региональных олимпиадах, и в трёх завоевали призовые места! Впрочем, обо всём по порядку.

На базе Семёновского техникума второй год проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям «Технология деревообработки» и «Лесное и лесопарковое хозяйство». Студенты из Краснобаковского лесного колледжа и Семёновского индустриально-художественного техникума в этом году состязались за звание лучшего специалиста, победителя олимпиады профессионального мастерства.

Компетентное жюри в составе представителей предприятия АО «Хохломская роспись», Краснобаковского районного лесничества, преподавателей городских школ внимательно отслеживало работу участников олимпиады на протяжении всех её этапов.

В ходе олимпиады у конкурсантов были ответственные, напряжённые часы сложной работы, которая потребовала от них мобилизации всех знаний, умений и навыков. Им предстояло перевести профессиональный текст с английского, выполнить задания по организации работы коллектива, информационным технологиям в профессиональной деятельности, по охране труда, экономике и правовому обеспечению профессиональной деятельности, специальным дисциплинам. И, конечно же, участникам предстояло справиться с практическими заданиями в зависимости от вида профессиональной деятельности.

Студенты показали своё высочайшее мастерство в честной борьбе. Наши ребята были сильнее на всех этапах! В итоге все призовые места заняли студенты Семёновского индустриально-художественного техникума: первое место – Людмила Острошапкина, второе – Павел Антонов и третье – Дмитрий Черемохин. Все они – студенты выпускного четвёртого курса и совсем скоро станут дипломированными специалистами. Мы поздравляем их с заслуженной победой, искренне радуемся их успехам и желаем дальнейшего профессионального роста в своей специальности.

В техникуме на протяжении нескольких месяцев работала большая группа преподавателей, передававших свой опыт и знания студентам-участникам олимпиады. Администрация нашего учебного заведения благодарит за добросовестный труд и умение увлечь своим предметом преподавателей Ирину Григорьевну Кокошникову, Надежду Михайловну Мастерову, Александра Владимировича Тронова, Ирину Николаевну Соколову, Елену Владимировну Капустину, Ольгу Алексеевну Кочневу, Елену Васильевну Казакову.

В мае студентам-победителям предстоит участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Технология деревообработки» в Хабаровском крае, в Комсомольске-на-Амуре. Коллектив техникума, все студенты желают им только удачи!

Следующей победой закончилось участие студента третьего курса Владислава Новикова в региональном этапе олимпиады на базе Выксунского металлургического колледжа. Владислав обучается в Семёновском техникуме по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», совмещает отличную учёбу в техникуме и ответственную работу командира военно-патриотического клуба «Наш ТехБАТ».

Более двадцати студентов-юношей боролись на олимпиаде в Выксе за звание лучших в направлении «Машиностроение», и в итоге наш Влад занял третье место! От всей души поздравляем и желаем ему новых успехов!

Студента к олимпиаде подготовили преподаватели Сергей Владимирович Горшков, Андрей Николаевич Дубовицкий, Галина Михайловна Бесчастнова. Им – отдельная благодарность!

И ещё одно призовое место, о котором хочется рассказать сегодня. В Княгинино на базе учебного корпуса Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в олимпиаде по укрупнённой группе специальностей «Экономика и управление» студентка третьего курса Семёновского техникума Анастасия Мардашова заняла третье место, оставив позади себя 30 участников! Это серьёзная победа нашей студентки! Большая заслуга в этом успехе преподавателей техникума Валентины Геннадьевны Яблоковой, Ирины Александровны Нагишиной, Елены Васильевны Казаковой, которые подготовили нашу участницу к её победе.

Достойно выступили на региональных олимпиадах и другие учащиеся техникума: Элина Майорова – студентка второго курса, Лада Долматова, Надежда Кайтанова, Николай Смирнов.

Дорогу осилит идущий, – гласит старинная мудрость. Учёба – это тоже дорога, со своими встречами, открытиями, успехами и падениями. Мы поздравляем наших студентов и преподавателей с достойным выступлением на региональном уровне! Пусть желание бороться за победу не покидает вас никогда.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel