Елена ДЕЛЬЦОВА,
воспитатель

21.04.2018 г.

С древних времён космос завораживал человека своими чудесами. Звёзды, Луна, Солнце, всегда притягивали взгляды человека.

Интерес человека к космосу начинался со сказок наших предков, где вместо самолёта был ковёр-самолёт, летучий корабль. Человек с каждым веком становился ближе к космосу.

В наше время дети много знают про космос. Уже в детском садике ребята узнают, как уникальна и прекрасна наша планета, что находится за её пределами.

В подготовительной группе «Солнышко» детского сада №1 «Светлячок» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. С ребятами проводились беседы и познавательные викторины, ребята изучали энциклопедии, смотрели фильмы. Для лучшего усвоения материала были использованы авторские мультимедийные презентации, наглядные и демонстрационные материалы: картины, книги, энциклопедии.

Вместе с родителями были изготовлены экспонаты для выставки «Мир космоса». Ребята были в восхищении, ведь здесь были космические ракеты, различные конструкции спутников, костюм космонавта, который можно было примерить. Совместно с ребятами мы изготовили макет солнечной системы. Всё это было направлено на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников.

Из бесед ребята узнали о трудной и долгой подготовке космонавтов к полёту в космос, о том, как надо беречь здоровье, правильно питаться, закаляться.

В День космонавтики ребята подготовительной группы посетили библиотеку и приняли участие в познавательной программе. Ребятам рассказали о солнечной системе, планетах, звёздах, о героях космонавтах и многое другое из истории освоения космоса. Сотрудники библиотеки организовали выставку книг на космическую тематику, ребята с удовольствием листали, рассматривали иллюстрации книг и журналов. Итогом работы стало оформление выставки детских работ «С мечтой о космосе».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel