Людмила КОРОЛЁВА
19.04.2018 г.

На наших глазах в большой политике развернулась крупнейшая информационная война, где главным оружием становится клевета, подлоги, сфабрикованные и недоказанные обвинения.

Беспринципные люди пользуются лёгкостью распространения лживой информации, которую дарят возможности современной связи, и используют эти возможности в противоборстве между странами.

А на нашем местном уровне происходят менее заметные, но и не менее подлые информационные войнушки… в сфере мелкого бизнеса.

Например, недавно некоторые семёновцы получили смс-рассылки с приглашением на бесплатный концерт, который должен был состояться в одном из местных кафе. Якобы заказывая блюдо в этой точке общепита, за небольшие деньги посетители могут получить одновременно и хлеб, и зрелища. Естественно, у народа такой рекламный ход вызывал определённый интерес, и некоторые решили уточнить детали будущего представления. При этом сама владелица кафе оказалась последней, кто узнал о «визите артистов». Хорошо ещё, что приглашённые обратились к хозяйке заведения заблаговременно, и та смогла вовремя развенчать эту кем-то придуманную легенду.

Конечно, можно вспомнить детскую поговорку про то, что «весь апрель никому не верь», списать всё на проделки шутников, посмеяться и забыть. Только вот не верится, что этот розыгрыш организован с целью кого-то повеселить: во-первых, от дня дураков прошло уже две недели, во-вторых, пригласили по крайней мере нескольких человек, а в-третьих, у взрослых людей в отличие от детей и других проблем хватает, и им обычно некогда ломать голову над тем, какие бы розыгрыши устраивать в течение этого месяца.

А теперь, внимание, вопрос: кому потребовалось распространять дезинформацию, тратить своё время на создание насквозь лживой рассылки? Кому выгодно собирать народ, который после несостоявшегося концерта уйдёт из данного кафе разочарованным, получит негативное впечатление?

Скорее всего, под невинную шутку маскируется подленький метод конкурентной борьбы. Ведь анонимно, исподтишка рассылать вредоносные смс-ки про своих соперников – это всё же намного быстрее и дешевле, чем прикладывать усилия к собственному совершенствованию.

Ещё несколько лет назад семёновская молодёжь жаловалась на то, что в городе некуда сходить развлечься, посидеть с друзьями за столиком в приятной обстановке. Сейчас ситуация меняется, сеть небольших кафешек разрастается как на дрожжах. Для посетителей это безусловный плюс – теперь у них появился выбор. И, выбирая заведение, в первую очередь клиенты будут оценивать качество услуг и цены, ассортимент и индивидуальную атмосферу, которую удастся создать владельцам, а не их «подковёрные игры».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel