Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1714

ОМВД России по Семёновскому г. о.
14.04.2018 г.

В последнее время на территории Семёновского округа участились случаи мошенничества – только с начала года у нас зарегистрировано 3 подобных преступления.

В целом на территории области произошло 73 случая краж и мошенничеств, совершённых неизвестными лицами, выдающими себя за сотрудников социальной службы, различных обслуживающих организаций, под предлогом гадания и снятия порчи, в том числе лицами цыганской этнической группы, в основном в отношении лиц пожилого возраста.

В целях стабилизации оперативной обстановки, недопущения преступлений имущественного характера и раскрытия ранее совершённых фактов краж, грабежей и мошенничеств, с 10 по 15 в области проводится оперативно-профилактическая операция «Мошенник».

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей округа быть предельно бдительными и осторожными. Если же вы стали жертвой подобного преступления или у вас имеются подозрения по поводу обмана, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи 02 или в дежурную часть ОМВД округа: 8(83162) 5-52-00.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle