Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1096

Арина СТРЕЛКОВА
14.04.2018 г.

8 апреля ребята и преподаватели приходской воскресной школы храма Всех святых посёлка Сухобезводное отметили Светлый праздник Пасхи в местном Доме культуры.

Подготовка к самому главному празднику началась ещё в середине января. Дети под руководством наставников собрали информацию о событии, разучили стихи и песни, подобрали костюмы для выступлений. Учитель истории С. Ю. Калинина познакомила детей с историей возникновения праздника, его духовным началом. На занятиях домоводства ребята под руководством Н. А. Поляковой научились рисовать пасхальные яйца, изучили рецепты приготовления куличей.

И вот долгожданный, прекрасный праздник наступил. Ребята в нарядных костюмах торжественно собрались в Доме культуры, где их встретил с приветственным словом настоятель Храма во имя Всех святых п. Сухобезводное иерей Роман Муравьёв. Он поздравил всех с великим днём, отметил огромное значение и актуальность его в жизни человечества и поблагодарил ребят за то, что они, несмотря на все особенности современной жизни, находят время и силы для своего духовного развития.

Организаторы праздника – преподаватели Приходской воскресной школы О. Е. Решетникова, И. А. Носова, Т. Н. Горохова, Е. А. Адамович, Н. Н. Бугрова потрудились на славу! С чувством особого, трепетного отношения к празднику открыла мероприятие И. А. Носова. Ведущая О. Е. Решетникова вместе с учащимися Воскресной школы продолжили праздник. Дети декламировали стихи, исполняли песни, участвовали в театрализованных постановках. С лиц благодарных и восторженных родителей не сходили счастливые, радостные улыбки.

В завершение праздника заведующая территориальным отделом администрации Е. Ю. Клементьева поздравила ребят и взрослых, после чего пригласила всех к праздничному столу. Дети получили пасхальные подарки.

Очень хороший семейный праздник получился в светлый день Пасхи в нашем посёлке!

Приглашение

В воскресенье, 15 апреля, в 14.30 в музее народного быта «Дом Семёна-ложкаря» (г. Семёнов, ул. Чкалова, 18) состоится светлый праздник Пасхи для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.
Справки по тел. 5-25-07.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle