Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1090

14.04.2018 г.

Окончание третьей, самой длинной, учебной четверти для учащихся фортепианного отделения музыкальной школы имени И. Т. Шестерикова ознаменовалось поездкой на зональный конкурс юных пианистов «Заветлужье-2018».

Этот конкурс среди музыкальных школ северных районов области проводился в Шахунье уже в 11-й раз, но мы посетили этот гостеприимный город впервые. Порадовала организация мероприятия – строгим регламентом и интересными подарками от спонсоров. Немало удивила и сама местная школа искусств – внушительными размерами; в этот день одновременно проходили два зональных конкурса, и всем хватило места, чтобы разместиться и порепетировать. А ещё в здании целых три концертных зала!

В музыкальном событии приняли участие 53 человека из девяти учреждений искусств, среди них 14 юных пианистов – воспитанники нашей ДМШ. Жюри во главе с заведующей фортепианным отделением Дзержинского музыкального колледжа Еленой Ивановной Сейгушевой оценивало профессиональные качества, мастерство, артистизм, одарённость участников.

По мнению коллег, наши ребята выгодно отличались от соперников сложностью программ, звуковой культурой и в итоге показали хороший результат – восемь человек были награждены особыми дипломами. В числе победителей – Вениамин Лукашов (лауреат первой степени), Елизавета Заморина (лауреат второй степени) и Вероника Аникина (лауреат третьей степени). Софья Малышева, Анна Сидельникова, Борис Железов и Любовь Чечина завоевали звание дипломантов, Валерия Ускова получила диплом за успешное исполнение пьесы.

Хочется поблагодарить за участие в конкурсе Дарью Боровикову, Светлану Купцову, Анну Кочурову, Софью Майорову, Тамару Титову и Арину Стрелкову, которые хотя и не вошли в число победителей, но получили неоценимый конкурсный опыт и – сладкий приз от организаторов.

Известно, что за коротким пятиминутным выступлением стоит длительный и упорный ежедневный труд ученика и его преподавателя. Юных исполнителей подготовили В. Н. Грошева, С. В. Жирнова, О. А. Салмина, Е. Г. Демидова, Н. Ф. Рыжова, А. В. Беликова и Н. Д. Тютина. Кстати, Нелли Дмитриевна получила Благодарственное письмо от директора шахунской школы Жанны Евгеньевны Ветюговой за подготовку наибольшего количества участников.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle