14.04.2018 г.

Окончание третьей, самой длинной, учебной четверти для учащихся фортепианного отделения музыкальной школы имени И. Т. Шестерикова ознаменовалось поездкой на зональный конкурс юных пианистов «Заветлужье-2018».

Этот конкурс среди музыкальных школ северных районов области проводился в Шахунье уже в 11-й раз, но мы посетили этот гостеприимный город впервые. Порадовала организация мероприятия – строгим регламентом и интересными подарками от спонсоров. Немало удивила и сама местная школа искусств – внушительными размерами; в этот день одновременно проходили два зональных конкурса, и всем хватило места, чтобы разместиться и порепетировать. А ещё в здании целых три концертных зала!

В музыкальном событии приняли участие 53 человека из девяти учреждений искусств, среди них 14 юных пианистов – воспитанники нашей ДМШ. Жюри во главе с заведующей фортепианным отделением Дзержинского музыкального колледжа Еленой Ивановной Сейгушевой оценивало профессиональные качества, мастерство, артистизм, одарённость участников.

По мнению коллег, наши ребята выгодно отличались от соперников сложностью программ, звуковой культурой и в итоге показали хороший результат – восемь человек были награждены особыми дипломами. В числе победителей – Вениамин Лукашов (лауреат первой степени), Елизавета Заморина (лауреат второй степени) и Вероника Аникина (лауреат третьей степени). Софья Малышева, Анна Сидельникова, Борис Железов и Любовь Чечина завоевали звание дипломантов, Валерия Ускова получила диплом за успешное исполнение пьесы.

Хочется поблагодарить за участие в конкурсе Дарью Боровикову, Светлану Купцову, Анну Кочурову, Софью Майорову, Тамару Титову и Арину Стрелкову, которые хотя и не вошли в число победителей, но получили неоценимый конкурсный опыт и – сладкий приз от организаторов.

Известно, что за коротким пятиминутным выступлением стоит длительный и упорный ежедневный труд ученика и его преподавателя. Юных исполнителей подготовили В. Н. Грошева, С. В. Жирнова, О. А. Салмина, Е. Г. Демидова, Н. Ф. Рыжова, А. В. Беликова и Н. Д. Тютина. Кстати, Нелли Дмитриевна получила Благодарственное письмо от директора шахунской школы Жанны Евгеньевны Ветюговой за подготовку наибольшего количества участников.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel