Юлия МЕРКУШОВА
07.04.2018 г.

В минувшую пятницу в Семёнове прошла очередная летучка журналистов нашего творческого объединения. Коллеги из Воскресенского и Варнавинского районов, из Красных Баков, Бора и Тонкино приехали в Семёнов, чтобы обсудить проблемы изданий, поделиться опытом и подвести итоги творческого конкурса.

Впрочем, первая, неофициальная часть встречи проходила в форме экскурсий по новым достопримечательностям нашего города. Вначале мы показали гостям обновлённый Центр досуга и кино «Заря». Заведующая отделом культуры Татьяна Скобелева подробно рассказала гостям о реализации проекта, благодаря которому жители округа теперь смотрят качественное кино, о работе киноцентра и посещаемости. Иногородние журналисты искренне позавидовали семёновцам.

Затем мы посетили детскую музыкальную школу имени И. Т. Шестерикова.

- Наш переезд в отремонтированное старинное здание стал замечательным подарком от администрации округа. Можно смело сказать – наши мечты сбылись! – призналась директор школы Светлана Жирнова. – В этом здании всегда располагались учреждения образования, сейчас здесь учатся двести пятьдесят ребятишек. Наши дети талантливы, они занимают призовые места в конкурсах областного, российского и международного уровней.

Коллеги задавали немало вопросов – к примеру, их интересовало, каким инструментам отдают предпочтения юные дарования. Оказалось, что почти половина музкантоов занимается фортепиано. Наши гости прошлись по залам и классам, но особенно по душе им пришёлся большой концертный зал.

И ещё одно новое учебное заведение посетили журналисты северных районов – лицей имени А. С. Пушкина.

- Скажите, вы в лицей принимаете только особенно одарённых детей? – прозвучал вопрос.

- У нас отбор на конкурсной основе, конкурс – примерно два человека на место, – сказала директор лицея Галина Власова. – Обучение ведётся по нескольким направлениям: математическому, естественнонаучному, экономическому. Могу сказать, что для детей, имеющим определённые способности, расстояния не помеха. К нам едут учиться из Сухобезводного, Линды, есть ребята из Краснобаковского и Ветлужского районов. Мы рады всем!

Летучки журналистов никогда не обходятся без творческих заданий. На этот раз коллегам предстояло всего лишь за час найти на улицах кадр на тему «Семёнов – столица контрастов». И надо признать, многие даже не уходили далеко – в двух шагах от редакции полуразрушенное здание соседствует с новым современным жилым домом.

Мы пригласили на летучку заместителя главы администрации округа по строительству и ЖКХ Сергея Бербера, который подробно рассказал о программе поддержки местных инициатив, о ходе капитального ремонта жилья, о газификации, об участии в проекте «Комфортная городская среда».

И конечно же, по традиции, журналисты Семёновского творческого объединения подвели итоги конкурса творческих работ. По итогам 2017 года в разных номинациях призовые места получили наши журналисты Юрий Храмов, Юрий Колюкин, Ирина Колобова, Людмила Королёва, Юлия Меркушова и фотокорреспондент Александр Юрьев.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel