Ирина КОЛОБОВА
22.03.2018 г.

Эхо прошедших выборов ещё продолжает раскатами звучать по стране. Говорят, и за рубежами нашей родины эта тема тоже не перестаёт быть актуальной.

Но о загранице говорить не будем, а вот в нашем округе итоги выборов действительно остаются темой номер один. Тем более что в это знаменательное воскресенье семёновские жители выбрали себе не только путь дальнейшего развития, так сказать, в глобальном масштабе, но и свою собственную, местного значения дорожку, которая непременно должна привести к обещанному благополучию и комфорту.

Если о своём личном выборе относительно кандидатуры президента не каждый счёл нужным распространяться, желая оставить это личной тайной, то о выборе городского участка, вошедшего в тройку лидеров программы «Формирование комфортной городской среды», все говорили открыто, громко и аргументировано. Каждый был уверен, что его любимый уголок достоин стать победителем в этом конкурсе. Обстановка на избирательных участках, где проводились местные выборы, была гораздо проще и как-то душевнее, что ли. Это и не удивительно, ведь здесь выбирали из трёх до боли знакомых и родных объектов, с которыми связано очень много событий и воспоминаний.

Голоса распределились на первый взгляд весьма оригинально, хотя при более детальном рассмотрении пристрастия наших горожан выглядят вполне логично. На избирательных участках, расположенных в школе №2, Детской художественной школе, МТЦ «Золотая хохлома» и в здании бывшей ПТШ (ныне – второй корпус СИХТ) большинство (3278 человек) проголосовало за благоустройство старейшего и любимого всеми парка имени Ленинского комсомола. Ведь здесь даже название вызывает чувства глубокой ностальгии. Электорат, голосовавший в школе №3, побил все рекорды – 1047 человек желают, чтобы в первую очередь привели в порядок и облагородили их родную Заводскую улицу. К ним присоединились те, кто голосовал, так сказать, в культурных местах – ЦКИ и Доме культуры «Керженец». В результате получилась тоже солидная сумма – 2288 человек. В этих же двух культурных учреждениях и в школе №1 большинство отдали свои голоса за реконструкцию площади имени Карла Маркса, бывшую и будущую Ложкарную. При подсчёте голосов выяснилось, что этот объект набрал наибольшее количество голосов – 4073.

На заседании общественной комиссии по реализации программы «Комфортная городская среда», проведённой по результатам выборов, были подведены окончательные итоги. Участок для реконструкции выбран – это площадь Ложкарная, что находится в конце улицы Гагарина, аккурат возле Музея ремёсел. Это место, может быть, не слишком знакомо некоторым жителям округа, но оно очень удобно расположено – как говорится, и в стороне и в людях. А уж станет ли оно любимым местом отдыха горожан и туристов, зависит теперь от реконструкторов, ну, конечно, и от нас с вами. К концу марта будет окончательно утверждена программа реконструкции, а в начале мая, когда по результатам конкурса будет определён подрядчик, начнутся работы по созданию ещё одной комфортной зоны в нашем городе. Кстати, эта программа не рассчитана на материальное участие в ней жителей города. Деньгами скидывались только на благоустройство дворовых территорий, а это – зона так называемого общественного пространства. Но это вовсе не значит, что мы, сделавшие выбор, не должны принимать в ней участие всеми доступными нам способами. Заместитель главы администрации Александр Песков сказал, что любое участие жителей в благоустройстве площади будет только приветствоваться. Это и субботники по уборке территории и подготовке её к основным работам, и непременное облагораживание своих собственных домов и построек, находящихся на площади, и озеленение. Все необходимые материалы и саженцы администрация, безусловно, предоставит. Конечно, каждый может при желании покрасить свой забор или фасад своей собственной краской, но перед этим необходимо получить «добро» от администрации – выбор цветовой гаммы и прочих архитектурных изысков остаётся за муниципалитетом. Также приветствуется участие в реконструкции со стороны потенциальных спонсоров. Возможно, кто-то уже наметил для себя место будущего магазинчика или сувенирной лавочки, теперь самое время решить этот вопрос с администрацией. На заседании общественной комиссии Александр Григорьевич сказал, что все три участка, отобранные большинством голосов, непременно в своё время будут благоустроены. Во-первых, программа «Комфортная среда» рассчитана на пять лет, а во-вторых, сейчас мы готовимся принять участие в программе по благоустройству малых городов России. Скорее всего, улица Заводская войдёт именно в эту программу.

На заседании общественной комиссии была высказана благодарность всем неравнодушным жителям нашего города, которые приняли участие в программе «Комфортная городская среда». Предложений и проектов было очень много, и у нас есть не только надежда, но и реальная возможность претворить мечты в жизнь – в комфортную жизнь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel