Н. ТЮТИНА,
зав. фортепианным отделением ДМШ имени И. Т. Шестерикова

22.03.2018 г.

С каждым годом география музыкальных конкурсов, в которых принимают участие учащиеся семёновской детской музыкальной школы, становится всё шире.

Дома, как известно, и стены помогают, и совсем другое дело, когда ученик едет выступать в другой город или даже регион, где свои исполнительские традиции, акустические особенности инструмента и конкурсного зала, новый состав жюри и ещё много всего, к чему нужно быть готовым юному музыканту. Но стремление к повышению профессионального мастерства, развитию культурного и музыкального кругозора, жажда приобретения новых знаний и опыта ведёт наших земляков к ежегодному завоеванию новых конкурсных площадок.

Первооткрывателями в этом деле можно смело назвать пианистку Елизавету Заморину и её преподавателя Евгению Геннадьевну Демидову, которые своими выступлениями прославляют не только нашу школу, город, но и Нижегородскую область. Надо отметить, что администрация школы всегда активно поддерживает подобные творческие устремления. В прошлом и позапрошлом году звания лауреатов были завоёваны нашими первопроходцами на конкурсах в Казани, Питере, Кирове, Коврове и Москве, а в этом году их победный музыкальный марафон продолжили города Владимир (международный конкурс «Колыбель России») и Тольятти. О последнем расскажем подробнее.

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов» проходил в консерватории города Тольятти с 15 по 18 марта и стал отборочным туром для очередного международного конкурса имени Д. Б. Кабалевского, который состоится в Уфе в апреле этого года. Наша участница Елизавета Заморина, успешно исполнив этюды-картины С. В. Рахманинова, была удостоена звания лауреата II степени и приглашена на мастер-класс председателя жюри – российского пианиста, педагога, профессора Московской консерватории Василия Фёдоровича Щербакова, который является внучатым племянником известного композитора Д. Б. Кабалевского. Профессор не только дал высокую оценку выступлению юной конкурсантки из Семёнова и профессионализму преподавателя, но и предложил продолжить творческий диалог с целью дальнейшего обучения девочки в одном из музыкальных учебных заведений Москвы. Это, как говорится, может стать планами на будущее, а ближайшая перспектива нашей Лизы – участие в очень престижнейших международных конкурсах: имени В. Ю. Виллуана (Нижний Новгород) и имени С. В. Рахманинова (Великий Новгород). Искренне желаем удачи!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel