Нина КРЫЛОВА,
учитель Шалдёжинской основной школы

22.03.2018 г.

В Шалдёжинской школе полным ходом идёт реализация областного проекта «Всей семьёй в будущее». Учащиеся вместе с классными руководителями провели немало интересных и полезных, традиционных и новых для школы мероприятий.

С большим успехом у детей и взрослых прошла постановка мюзикла «Кошкин дом». И сами артисты-школьники, и зрители, в числе которых родители, гости школы, воспитанники соцприюта, остались очень довольны результатом многих репетиций: получился замечательный спектакль с песнями, танцами, яркими костюмами, весёлый и заводной.

Также в рамках проекта прошли выставки семейных фотографий и конкурс «Семейные штучки». На стендах в актовом зале школы можно было видеть разнообразные поделки мастериц и мастеров – детей, родителей, бабушек. Вышивка крестом, лентами, бисером, вязание, роспись по ткани, поделки из бумаги в стиле модульного оригами…

В школе стали традиционными акции «Волонтёр для села». Дети проводят концерты, ходят к бабушкам с волонтёрской помощью, где за чашкой чая после работы идёт задушевная беседа – важная, как говорят, «и старым, и малым».

А уж Масленица пришла – отворяй ворота! Тут и скоморохи у самовара чаем да блинами угощают, и поделки разные, для дома нужные, прямо на улице продают – покупай, не скупись! И хороводы возле чучела традиционно проводят.

Не только в песнях и плясках, но и в спорте можем посостязаться. Накануне Дня защитника Отечества прошли спортивные соревнования «Со спортом дружить – здоровье хранить!».

А к 8 Марта после праздничного мероприятия дети обменялись с мамами сладкими подарками: мамы приготовили домашние торты, а ребята – сделанные своими руками розы со сладким сюрпризом внутри.

Так что, хоть наша школа и небольшая, жизнь здесь идёт активная. У нас – весело и интересно, ведь главное – наша дружная домашняя и школьная семья!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel