Юрий ХРАМОВ
20.03.2018 г.

Мы уже сообщали о том, что в этом году на областную программу местных инициатив из регионального бюджета выделят 250 миллионов рублей.

В конкурсе будут участвовать проекты, которые предоставил и наш округ. Жители высказывают разные мнения на эту тему. Например, читатели нашего сайта оставили такие отзывы на статью «Инициативы в развитии». Первый – скептический: «Уж не знают, как людям в карман залезть». У другого читателя – полярное мнение: «Жаль, что не каждый понимает суть программы. Жители не всегда хотят внести свой вклад, считают, лучше подождать, когда власть всё сделает – ведь она обязана. Только вот когда это будет, дойдут ли руки… А программа позволит сделать нашу жизнь лучше уже сейчас». Галина сообщает, что «в прошлом году по этой программе заасфальтировали две улицы в Хахалах, и все довольны», а Надежда пишет: «Давно нужно было сделать тротуар в Беласовке, а то приходится детям идти в школу по проезжей части дороги». Одним словом, сколько людей, столько и мнений.

Добавлю, что жители улицы 2-й Микрорайон на станции Тарасиха тоже приняли решение участвовать в этой программе. Людям из-за отсутствия твёрдого покрытия на этой улице приходится добираться на работу, в школу, детский сад по разбитой дороге. А ещё там нет водопропускной трубы, и весной эту дорогу затопляет. Поэтому народ на своём сходе принял решение участвовать в проекте «Ремонт дороги по улице 2-й Микрорайон». В обсуждении приняло участие 40 человек.

Так что правильно сказал один из наших читателей: хотите жить лучше сейчас – участвуйте в программе, если нет желания – ждите ещё несколько лет. А потом, может быть, эту программу и вовсе отменят?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle