Ирина КОЛОБОВА
15.03.2018 г.

Предвыборная кампания вышла на свою финишную прямую, и сейчас в нашей стране эта тема номер один.

Все избирательные комиссии, от Центральной до самых отдалённых от центра участковых, делают всё возможное, чтобы все без исключения вопросы были решены, а проблемы устранены.

Для этого в среду, 14 марта, ЦИК в режиме видеоконференцсвязи провела беспрецедентное рабочее совещание на тему «О готовности избирательных комиссий к проведению выборов Президента РФ». Подобных совещаний, в которых бы приняли участие все избирательные комиссии сразу, наша страна ещё не знала.

В актовом зале администрации округа собрались председатели всех наших избирательных комиссий. Ровно в 10.00 на большом экране ожила картинка совещания, проводимого председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. В самом начале Элла Александровна подтвердила, что с такой широкой аудиторией ей работать ещё не приходилось. Но именно на этот факт и были сделаны ставки – все сразу, без пересказов, без лишних бумажных распоряжений и инструкций – обсудят самые больные и важные вопросы накануне важнейшего для страны события.

Председатель ЦИК пожелала всем терпения, выдержки и крепкого здоровья. Всё это непременно понадобится во время проведения выборов. От работы даже самой маленькой избирательной комиссии зависит будущее страны. И это не просто высокие слова.

Вопросы перед выборами возникают не только у членов избирательных комиссий, народу тоже есть о чём беспокоиться. Оказывается, ещё не все знают, где будут нынче голосовать. На этот вопрос отвечает председатель Семёновской избирательной комиссии Владимир Пискунов:

- В плане размещения избирательных участков у нас ничего не изменилось, – говорит Владимир Павлович, – все они сохранены и будут работать на своих обычных местах. Если у людей есть какие-то сомнения, они могут обратиться в окружную избирательную комиссию по телефону 5-26-39 или зайти на свой участок и проконтролировать ситуацию. Также есть ещё возможность изменить место голосования по своему желанию. До 12 марта это можно было сделать, обратившись с заявлением на свой избирательный участок, а с 13 марта уже нужно обращаться в окружную комиссию.

Нынешние выборы будут предельно прозрачными, в самом прямом смысле слова. На всех городских участках, а также двух сельских – в Сухобезводном и Ильино-Заборском – будет установлено видеонаблюдение, причём с очень хорошим звуком. Впервые мы применим в своей работе протоколы об итогах выборов с так называемым машиночитаемым GR-кодом. Это, во-первых, увеличивает скорость ввода данных в государственную автоматизированную систему «Выборы», во-вторых, практически сводит на нет допущение ошибок.

Мы со своей стороны напоминаем, что списки избирательных участков по адресам были опубликованы в одном из номеров нашей газеты. А для любителей и знатоков всемирной паутины есть вообще замечательный выход… в интернет. Забиваете в поисковике сайт ЦИКа, выбираете вкладку «избиратели», затем во втором столбике справа: «Найди свой избирательный участок». Далее легче всего нажать на «По месту жительства», «Выбрать адрес», и – вот вам ваш избирательный участок со всеми реквизитами.

Так что 18 марта можно спокойно приходить на свой избирательный участок и быть уверенным, что здесь вас ждут. Кажется, день выборов вновь обретает черты всенародного праздника. По крайней мере, в нашем городе к нему готовятся в полном соответствии с привычными, но немного подзабытыми традициями. На каждом избирательном участке будут проводиться различные культурные мероприятия, развлечения, можно будет вкусно перекусить и пообщаться с друзьями, знакомыми. И детей своих тоже нужно бы взять с собой – пусть привыкают к хорошему. Тем более что в соседнем с залом голосования помещением будет развёрнута интересная программа «Всей семьёй – в будущее!».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel