Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1671

Юрий ХРАМОВ
08.03.2018 г.

В минувший понедельник в кабинете заместителя главы администрации Александра Пескова состоялось заседание общественной группы, на котором речь шла о том, что наряду с программой «Формирование комфортной городской среды» наш округ будет участвовать ещё и во всероссийском конкурсе по отбору проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Этот проект также предусматривает, что объекты отбираются на основании мнения жителей. Напомню, что урны были установлены в своё время в трёх местах нашего города – в здании ФОКа «Арена», отделении МФЦ, здании администрации городского округа. На заседании урны были вскрыты и подведены итоги. Большинство проголосовавших отдали предпочтение благоустройству улицы Заводской. Теперь до конца марта в администрации округа подготовят эскизный проект и отправят его в Москву. Поскольку этот конкурс проводит правительство России, то в столице и будут решать, кому и сколько денег выделят на эти цели. Средства могут быть потрачены только на реализацию конкретных проектов, за этим будет строгий контроль со стороны министерства строительства России. В случае положительного результата (а мы на это очень надеемся) администрация округа займётся разработкой конкретного проекта, в который будут вписаны уже все определённые элементы благоустройства.

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, «малые города и особенно города, имеющие историческую, культурную ценность, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Гранты позволяют, с одной стороны, реализовать самые яркие проекты, с другой – дают возможность выявить новые имена и таланты, так как в конкурсе может принять участие абсолютно любой муниципалитет». Так почему бы и нам не поучаствовать? Семёнов от этого станет только красивее. Так что надеемся на победу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle