Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1823

Г. ЛИТВИНОВА,
председатель Совета ветеранов п. Сухобезводное

22.02.2018 г.

До 1 марта 2018 года страхователям необходимо сдать в ПФР годовой отчёт о стаже по итогам 2017 года.

Отныне ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчётным, страхователи обязаны сдавать в территориальные органы ПФР отчёт о каждом работающем у них застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах начисляются страховые взносы). Это новый отчёт, обязанность по представлению которого появилась с 2017 года. Отчёт представляется по форме «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» (СЗВ-СТАЖ), утверждённой Постановлением Правления ПФР от 11.01.2017 №3п.

В форму СЗВ-СТАЖ включается информация обо всех сотрудниках, работающих по договорам трудового и гражданско-правового характера. Даже если в компании числится 1 сотрудник (он же директор), необходимо заполнять на него сведения.

Пакет сведений по форме СЗВ-СТАЖ сопровождается формой «Сведения по страхователю, передаваемые в ПФР для ведения индивидуального (персонифицированного) учёта» (ОДВ-1).

Вышеуказанным Постановлением ПФР введены в действие ещё 2 формы – СЗВ-ИСХ и СЗВ-КОРР. Сведения по форме СЗВ-ИСХ представляются страхователем при сдаче отчётности за периоды до 2016 года включительно впервые после законодательно установленного срока. Форма СЗВ-КОРР предназначена для корректировки (отмены) ранее представленных сведений.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ПФР http://www.pfrf.ru


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle