Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1423

Ирина КОЛОБОВА
17.02.2018 г.

Как-то не верится, что весна совсем рядом, что до её календарного срока осталось меньше двух недель. Мы ещё не успели вдоволь насладиться всеми зимними прелестями, а широкая и ранняя в этом году Масленица уже дарит нам почти по-весеннему яркое солнце, волнующий запах близкого тепла и свой коронный воскресный праздник.

Запах, конечно, может и обмануть, и зима может задержаться, скажем, до мая – мы уже привыкли к подобным выкрутасам нашего нестабильного климата. Но Масленица-то пришла, и Сретенье уже было, значит, скоро всё будет и, главное, всё будет хорошо.

Мы сами сможем в этом убедиться, проводив зиму как следует, по всем русским традициям и канонам. Так, как предлагает праздничная и очень интерактивная программа под названием «Нынче блин – господин!».

В этом празднике жизни могут принять участие все желающие. Каждый получит свой кусочек радости, счастья и хорошего, правильного настроения. Нужно только прийти на главную городскую площадь в воскресенье часам к десяти утра и собственноручно сделать этот праздник по-настоящему интерактивным.

С 10.00 до 15.00 на улице 1 Мая раскинется «Масленица-Объедуха», приглашая всех подкрепиться перед предстоящими забавами, а также во время их.

На площади уже будет работать городок аттракционов «Блинные забавы». Что там намечается – узнаете сами, должна же быть какая-то интрига…

С 10.00 до 14.00 в сквере за Центром культуры и искусства пройдёт своеобразный конкурс красоты «Боярыня Масленица». Соревноваться будут красавицы масленичные куклы, ну и, конечно, те, кто их смастерил.

С 10.30 до 14.30 на площади нас ждут:

- «Масленица-Веселуха», которая будет развлекать всех от мала до велика на игровых площадках, подготовленных сотрудниками управления образования;
- «Масленица-Силовуха» из отдела по спорту и молодёжной политике в своём спорт-граде проверит желающих на готовность к олимпийским играм;
- «Масленица-Красавица» из отдела культуры, управления образования, лично знакомая с лучшими мастерами декоративно-прикладного искусства, проведёт художественные мастер-классы;
- «Масленица-Завлекуха» из Семёновского техникума и фабрики «Хохломская роспись» заманит всех в фотозону.

С 11.00 до 13.00 можно будет с ветерком прокатиться вдоль улицы Луначарского на собачьих упряжках, запряжённых экзотическими красавицами хаски из клуба ездового спорта.

С 11.00 до 12.30 на площади пройдёт театрализованная программа «Нынче блин – господин».

В 12.00 по традиции начнётся самый ожидаемый конкурс-состязание «Молодецкие забавы».

В 12.30 вспыхнет любимый костёр «Прощай, Масленица!».

С 12.30 до 14.00 лучшие артисты творческих коллективов ЦКИ порадуют народ «Масленичным разгуляем».

А в 18.00 Центр культуры и искусства приглашает на концерт ВИА «Шире круг».

Приходите на праздник, ешьте, пейте, веселитесь, ведь в народе говорят, что если хорошенько не отвести душу в этот день, потом целый год придётся жить в несчастии, по-настоящему хлебнуть горя. Нам это надо?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle