Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1399

Юрий ДЫДЫКИН, Елена СУТЯГИНА
15.02.2018 г.

Строящемуся храму в честь Рождества Христова в д. Шалдёж нужна помощь.

В 1911 году в деревне Шалдёж Семёновского района была построена церковь Рождества Христова. В 30-х годах церковь была закрыта, а затем, как было принято в советские времена, в её здании размещались клуб и библиотека. В 1960-м церковь полностью разрушили, стены распилили на дрова. Церковная утварь и иконы были уничтожены.

В декабре 2015 года на сходе жителей деревни Шалдёж было принято решение о строительстве небольшой деревянной церкви. В настоящее время готовится сруб здания будущего храма и уже пишется первая икона. Строительство ведётся по мере поступления денежных средств.

Испокон веков строительство храмов было священным долгом и истинной добродетелью человека. Церковь непрестанно молится о своих благотворителях, и Господь сторицей воздаёт каждому по делам его.

Каждый православный христианин и просто неравнодушный человек может принять участие в богоугодном деле, оказать посильную материальную помощь и содействие в дальнейшем строительстве православного храма Рождества Христова.

Пожертвовать денежные средства можно, связавшись с церковным старостой по тел. +7-920-042-81-64 (Юрий Михайлович Дыдыкин), эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Номер карты Сбербанка для перечисления пожертвований – 4276 8801 2374 7309.

Хочется верить, что многие верующие и неравнодушные люди отзовутся на просьбу и внесут в строительство посильную лепту.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle