Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1976

А. ЛЕБЕДЕВА
25.01.2018 г.

В Беласовскую среднюю школу Анатолий Капустин пришёл в девятом классе – его родители переехали в наши края на жительство. Благодаря своему открытому характеру он недолго оставался «новеньким» – ребята его приняли сразу.

Толик был весёлый, эрудированный, к тому же неплохо играл на гитаре и вскоре завоевал авторитет среди одноклассников. А в десятом классе его избрали секретарём комсомольской организации школы.

 У Анатолия была заветная мечта стать врачом. Причиной тому послужил давний случай в детстве, когда он во время пожара получил ожог лица и рук. Когда я как классный руководитель писала характеристику на выпускника Анатолия Капустина, отметила его стремление стать доктором. 

И Толик не изменил своей мечте – поступил в медицинский. А после окончания института они вместе с молодой женой-однокурсницей отправились в Республику Коми. Там, в Сыктывкаре, он становится известным доктором. Анатолий Иванович – врач высшей категории, почётный врач республики.

Каждый год Анатолий Иванович приезжал в наши края, навещал родных и друзей, бывал на вечерах встречи выпускников. Как жаль, что больше это никогда не повторится! 8 января он ушёл из жизни – на шестьдесят втором году. Мог бы ещё пожить. Очень обидно.

Каждый человек оставляет на земле какой-то след. Жизнь Анатолия Ивановича продолжается в его сыновьях и внуках. А память – добрая память – о нём будет вечно храниться в сердцах тех, с кем он дружил, с кем был знаком и, конечно же, в сердцах пациентов, которых он излечил от болезней и недугов.

Для меня же и всех одноклассников Анатолия Капустина он навсегда останется замечательным, интеллигентным человеком, профессиональным доктором и верным другом. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle