Юрий ХРАМОВ
20.01.2018 г.

В конце прошлого года мы сообщали о том, что исследования патологического материала от собаки в деревне Деяново, проведённые в областной лаборатории, дали положительный результат на бешенство. Согласно указу губернатора, на территории этой деревни установлен карантин. В угрожаемую зону вошли населённые пункты Содомово, Песочное, Демьяновка, Ларионово, Колосково, Медведево, посёлок Зелёный и город Семёнов.

После получения положительного результата на бешенство наши сотрудники сразу же провели подворный обход в деревне Деяново, – рассказала начальник противоэпизоотического отдела Семёновского ветеринарного управления Вера Синицина. – Все восприимчивые животные (козы, кошки, собаки и др.) были привиты. На сегодняшний день мы обошли подворья жителей Ларионова, Медведева, Песочного и некоторые дома в городе. Кстати, эту собаку, как сообщили нам сами жители, видели в разных деревнях и на некоторых улицах Семёнова. Она могла контактировать с другими собаками и кошками. Поэтому мы обращаемся к жителям этих деревень, а также к горожанам: обязательно с профилактической целью необходимо сделать прививку вашим животным. Если вас не было дома, когда проводился обход, приезжайте к нам в ветеринарную лечебницу в любой день, кроме субботы и воскресенья, по адресу: г. Семёнов, улица Красное Знамя, дом 26. Прививку мы проводим бесплатно. 

Некоторые владельцы животных отказываются от вакцинации, а зря. Болезнь может проявиться через две-три недели, месяц и даже через год, но будет поздно. Бешенство на сегодняшний день не лечится. Недавно его обнаружили в Спасском районе, там заболела корова. Специалисты предполагают, что заражение произошло от полевых мышей или крыс. 

Напомню, что сельские жители могут обратиться к своим участковым ветеринарным врачам. Они прямо на местах сделают бесплатную прививку. Карантинные мероприятия продлятся до 21 февраля этого года.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel