×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2018/01/16/20180116-lobanovy.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1730

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2018/01/16/20180116-lobanovy.JPG как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия МЕРКУШОВА
16.01.2018 г.

На минувшей неделе завершилась наша благотворительная акция «Операция Рождество» – мы развезли многодетным семьям все подарки, предоставленные предприятием «Ластра». Качественную мебель получили как жители города, так и деревень. Разумеется, газета выступала в этой акции не просто в роли бесплатного доставщика – мы старались побольше узнать семьи, которым предназначались подарки, и познакомить с ними наших читателей. 

{gallery width=408 height=272 alignment=right}public/2018/01/16/20180116-lobanovy.JPG{/gallery}

Даже трудно себе представить, что эта молодая женщина в свои тридцать два года является мамой шестерых очаровательных и смышлёных детишек. Елена Лобанова сама выросла в многодетной семье и с особым теплом вспоминает своё детство. 

- Нас у родителей тоже шестеро, – улыбается Елена. – В доме всегда было шумно и весело. Конечно, без трудностей не обходилось, но поймите, когда в семье растёт много детей – все друг за дружку горой, всегда присутствует поддержка и взаимовыручка. Я – самая старшая сестра после двух братьев, жили и учились мы в Нижнем Новгороде. К несчастью, папа скончался рано, тогда и настали нелёгкие времена. Квартира у нас была большая – 5 комнат, 120 квадратных метров... Маме приходилось трудиться на трёх работах, чтобы хоть как-то прокормить детей и оплачивать коммунальные услуги. Тогда же она приняла решение продать квартиру и разделить между нами. Я к тому времени вышла замуж, так и оказались здесь, в Боковой. Мама, кстати, живёт по соседству, недавно перенесла инфаркт, теперь на наших плечах лежит забота о ней. 

Елена вышла замуж в 17 лет. Со своим будущим мужем Павлом училась в одной школе, позже стали встречаться, ждала любимого из армии…

В семье Лобановых царят мир и добрые отношения. Они своими руками делают ремонт в квартире: переоборудовали санузел, поставили душевую кабину, и место для стиральной машины нашлось. Сейчас облагораживают прихожую – выкладывают напольную плитку.

- Ремонт – дело такое: может длиться бесконечно, ведь всё упирается в деньги, – признаётся глава семейства. – Как только зарабатываем, сразу что-то для дома стараемся приобрести. 

- Меня часто спрашивают, дружно ли живут многодетные семьи, – вступает в разговор Елена. – Однозначно ответить трудно, бывает по-всякому, но, могу вас заверить, друг без друга мы не можем. Мы стараемся привить нашим детям важные черты характера – взаимовыручка, независтливость, ответственность, заботливость… Время диктует свои правила – если раньше обходились одной игрушкой на шестерых, донашивали одежду за старшими, то сейчас дети, глядя на своих сверстников, тоже хотят то телефон последней модели, то новомодные джинсы… Но знаете, наши дети всё понимают. Мы их балуем, конечно, но по мере возможности. Главное, они растут в любви, заботе и ласке! 

Ребёнок – подарок судьбы, и чем больше подарков, тем ты сам становишься счастливее. Получается, у Лобановых из деревни Боковой – счастье шестикратное.  

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle