М. ТРОИЛОВ,
помощник городского прокурора

29.06.2017 г.

Количество уголовных дел, связанных с нарушением правил дорожного движения, не уменьшается. И хотя многие ДТП происходят по неосторожности участников движения, в ряде случаев городская прокуратура требует назначения судом реального лишения свободы виновным. Только за истёкший период с начала года по уголовным делам этой категории осуждены к реальному лишению свободы три водителя.

Так, приговором от 14 марта 2017 Семёновский районный суд осудил 35-летнего жителя города Семёнова Д. Костромина по ст. 264 ч. 4 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате которого погиб человек. 

30 марта Семёновский районный суд осудил 48-летнего жителя Воскресенского района А. Давыдова, признанного виновным в ДТП, в результате которого погибли три человека, к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

18 апреля Семёновский районный суд осудил 32-летнего жителя города Семёнова Д. Смирнова к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Судом было доказано, что Д. Смирнов, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на велосипедиста, в результате чего последний погиб. 

Кроме основного наказания, осуждённые лишены права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Страшная автокатастрофа произошла 16 июня на 82-м километре трассы Нижний Новгород – Киров. Большегрузный автомобиль, за рулём которого находился гражданин Украины О. Сандуляк, столкнулся с автомашиной «Лада Гранта». В результате трое пассажиров «Лады» и её водитель скончались от полученных травм на месте происшествия. Все погибшие – женщины, они возвращались домой из центра «Юный Нижегородец», где работали медсёстрами. У троих из них остались несовершеннолетние дети. В этот же день было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 УК РФ и 18 июня подозреваемый О. Сандуляк по требованию прокурора районным судом заключён под стражу на срок предварительного следствия.

Причиной многих ДТП становится преступная небрежность водителей при управлении транспортными средствами, когда они по непонятным причинам пренебрегают элементарными правилами безопасности.

Городская прокуратура предлагает автомобилистам обратить пристальное внимание на приведённые факты и впредь быть внимательнее на дороге, строго соблюдая правила дорожного движения.

Кстати:

С 19 по 25 июня на дорогах Семёновского городского округа прошла профилактическая целевая операция «Десятитысячник», призванная выявить водителей, имеющих большие задолженности по административным штрафам за нарушения в сфере безопасности дорожного движения.

За время операции выявлено 116 нарушений правил дорожного движения. Составлено 20 административных материалов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, также выявлены два злостных неплательщика.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel