Печать
Категория: Прокуратура информирует
Просмотров: 724

01.06.2023 г.

Спецпрокуратура привлекла к ответственности должностное лицо исправительной колонии за нарушение требований санитарного законодательства.

Сухобезводнинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка деятельности одного из поднадзорных исправительных учреждений ГУФСИН России по Нижегородской области на предмет соблюдения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе проверки было установлено, что в помещениях склада пищевых продуктов исправительного учреждения хранились говядина тушёная и сухофрукты (компотная смесь) с нарушением температурного режима. Кроме того, у занятых работой на пищеблоке в медицинских книжках отсутствовала отметка о гигиенической аттестации. 

По результатам проверки в отношении должностного лица, ответственного за соблюдение требований санитарных норм и правил, возбуждено дело об административном правонарушении по статьи 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Виновный привлечён к административной ответственности в виде штрафа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle