Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2003

Людмила КОРОЛЁВА
28.12.2017 г.

На последней неделе перед Новым годом пушистые лесные красавицы – в самом центре внимания. А около церкви Всех Святых в Семёнове сейчас стоит особенное новогоднее деревце – «ёлка добрых сюрпризов». И игрушки на ней необычные – с информацией про детей, нуждающихся в рождественских подарках. Ждёт эта ёлочка людей, в чьей душе теплится потребность творить добрые дела.

Благотворительная акция направлена на помощь семьям социальных категорий – малообеспеченным, тех, где родители-инвалиды и т. п. Идея для нашего города уже не новая, но каждый год дерево желаний меняет свою дислокацию: у магазина «Эксперт», в здании администрации, около здания редакции «СВ». В этом году акцию проводит управление соцзащиты совместно с Приходом церкви во имя Всех Святых.

Изначально на ветках «ёлки добрых сюрпризов» было развешено около пятидесяти колокольчиков с записками. Часть из них уже снята – добрые люди готовят сюрпризы незнакомым детям. Каждый желающий может присоединиться к новогодне-рождественской акции, которая продлится с 25 декабря по 9 января, и тем самым сделать мир чуточку добрее.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle