Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 886

18.05.2019 г.

Праздник – это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздники делают жизнь яркой и богатой, а уж если говорить о жизни детского сада, то ещё и помогают сделать её незабываемой, оставляют яркий след в душе ребёнка, а заодно и «вытаскивают» взрослых из рутинных, похожих друг на друга рабочих дней.

В детском саду №11 «Колосок» накоплен богатый опыт проведения праздников и развлекательно-познавательных программ, и, что очень ценно, ни одна из них не похожа на другую.

Детско-родительский КВН «Дорогами сказок» – уникальное представление, на котором трёхлетним воспитанникам группы «Почемучки» на равных со взрослыми пришлось участвовать в викторине, отвечать на сложные вопросы. Сразу было видно, что с детьми велась огромная работа. С помощью талантливого педагога ребята изучили большое количество сказок – более того, организовали настоящий музей сказок. Нашей группе очень повезло с воспитателем: О. А. Панкратова – творческая, активная, позитивная!

Самым ярким событием КВНа стало сценическое выступление команд. Команда детей обыграла сказку «Под грибом», а команда родителей – «Рукавичка». И как же здорово обе команды справились с этой задачей! Оценивало всё происходящее не очень строгое, весьма доброжелательное, но справедливое жюри в составе заведующей садика Т. В. Евсеевой, старшего воспитателя И. С. Москалёвой и педагога-психолога А. О. Колесниковой. В итоге победила дружба – настоящая дружба детей и их родителей. Кстати, зрители тоже не остались без внимания, с ними педагог-психолог Е. Ю. Майорова проводила игры и психологические тренинги.

От лица всех родителей воспитанников группы «Почемучки» хочется выразить огромную благодарность организаторам и ведущим мероприятия, воспитателю О. А. Панкратовой, педагогу-психологу Е. Ю. Майоровой, всем, кто принимал участие в его подготовке и, конечно же, замечательной заведующей Т. В. Евсеевой.

Жизнь детей в детском саду – это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день для ребёнка – запоминающийся яркий мир. Каждый начинается с радостных встреч, новых открытий, увлечений. И всё это – благодаря такому замечательному коллективу детского сада.

М. РУМЯНЦЕВА
от имени родителей воспитанников
группы «Почемучки»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle