Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 991

19.04.2019 г.

Детский сад... Для нас, родителей, это настоящая палочка-выручалочка, куда можно отвести ребёнка, чтобы самим спокойно заниматься работой. А для ребёнка?

Особенно для двухлетнего малыша, который только начинает привыкать к обществу? Наверное, для него детский сад и родительский дом – абсолютно разные, не связанные друг с другом реалии...

Привели родители утром в сад, переодели, передали воспитателю, закрыли дверь и ушли… В конце дня: пришли – увели домой. То есть, воспитатель и родители по разные стороны забора, а ребёнок периодически переходит туда-сюда... К счастью, есть воспитатели и работники, которым удаётся объяснить детям, что родители и детский сад неразрывно связаны.

11 апреля в детском садике «Колосок», в группе «Топотушки» прошло совместное мероприятие «Родительский клуб», на котором встретились дети, родители и работники детсада. Музыка, игры, задания, которые дети выполняли вместе с родителями под руководством воспитателя Татьяны Павловны Петуховой, не оставили никого равнодушными! Трогательно, уютно, красиво, дружно, весело – такие впечатления остались у родителей об этом вечере. И дети, хотя и не все ещё умеют правильно говорить, как могли выражали своё счастье и веселье: ведь рядом с ними в их детском садике были родители! И не просто были, а вместе с ними играли, танцевали, смотрели фотографии семей своих одногруппников и встречали дружно весну! Спасибо всем организаторам этой встречи в «Родительском клубе» и руководству детского сада за красоту и уют!

Е. ВОЛКОВА
от имени благодарных
родителей


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle