Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 1799

19.07.2018 г.

Как водится – беда приходит неожиданно, так получилось и в нашей семье.

Мы с мужем жители Нижнего Новгорода, но в летнее время живём на даче в деревне Озеро. Невзирая на пенсионный возраст, что-то делаем, строим, копаем, сажаем. И вдруг, как гром среди ясного неба, мужу стало плохо, очень плохо – сердечный приступ. Я вижу, что нужна срочная медицинская помощь, но тут же охватил ужас: находимся мы в деревне, вдруг скорая помощь не успеет вовремя приехать?

В полной панике звоню 03 и буквально кричу, что человек умирает. Диспетчер, как положено, начала задавать необходимые вопросы, в ответ я прошу, чтобы выезжали быстрее, а вопросы можно и потом задать, на что женщина-диспетчер спокойным голосом ответила, что машина уже выехала.

Конечно, мне показалось, что время остановилось, я боялась, что помощь опоздает. Но через 35 минут скорая была у нас. Более часа доктор И. Е. Орехов и фельдшер Е. И. Махрова занимались с моим мужем. Слаженно, грамотно, профессионально они что-то подключали, что-то кололи. Правильно поставили предварительный диагноз, подготовили к транспортировке в Семёновскую ЦРБ. По приезду в больницу быстро и оперативно передали в отделение реанимации, там тоже грамотно оценили состояние мужа и срочно отправили в областную больницу. А там – срочная операция.

С момента вызова скорой помощи и до конца операции прошло 6 часов. Доктора областной больницы оценили действия бригады скорой помощи Семёновской ЦРБ, как высокопрофессиональные. Благодаря этому мой муж спасён!

С чувством глубокой благодарности говорю огромное спасибо доктору скорой помощи Игорю Евгеньевичу Орехову, фельдшеру Елене Ивановне Махровой, диспетчеру Валентине Викторовне Ворониной, водителю скорой помощи Николаю Анатольевичу Горину. А также отделению реанимации Семёновской ЦРБ за спасение моего мужа – Юрия Лаврентьевича Петухова.

Низкий поклон вам, люди в белых халатах! Здоровья, успехов в вашем нелёгком, но таком необходимом труде!

Лидия ПЕТУХОВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle