Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 1381

Ф. МОЛЬКОВА,
зав. отделом по клубной работе ДК Ильино-Заборское

08.05.2018 г.

Завтра наша страна будет отмечать великий праздник – 73-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Всем хочется жить в мире и согласии, а для этого нужно вырастить и воспитать поколение патриотов.

ВДоме культуры села Ильино-Заборское есть традиция в преддверии 9 Мая проводить мастер-класс по изготовлению праздничных открыток к Дню Победы! И, конечно же, потом поздравлять дорогих ветеранов, прабабушек и прадедушек, бабушек и дедушек с этим праздником, а в качестве знака внимания и благодарности за бесценный вклад в наше светлое настоящее дарить открытки, сделанные своими руками. Это прекрасный способ показать другому человеку, как он дорог для вас и как вы цените всё, что он сделал.

И в этом году ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Открытка ко Дню Победы». Ребятам были предложены разные по сложности и технике изготовления открытки. Каждый выбрал ту, что ему больше понравилась. Использовалось буквально всё: краски, клей, фломастеры, цветная бумага, георгиевская ленточка. Поздравительную открытку решили сложить в форме треугольника как напоминание о фронтовых письмах. После того, как мастер-класс завершился и вся работа была выполнена, на лицах детей была неподдельная радость.

Конечно, такая открытка выглядит скромно, но главное здесь то, что ребёнок сделал её от начала и до конца своими руками, вложил в работу частичку своей души и самое искреннее отношение к ветеранам. Надеемся, что этот трогательный подарок передаст бывшим воинам теплоту маленьких ладоней и подарит уверенность, что уважение к истории, память об их величественном подвиге во имя будущего родного народа будет вечно жить в сердцах следующих поколений.

Поздравляем всех с приближающимся праздником Победы!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle