Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 1373

Юлия МЕРКУШОВА
15.02.2018 г.

В редакцию газеты пришло письмо от Ирины Новосёловой, волонтёра приюта бездомных животных «Доброе сердце». Девушка благодарит всех, кто не остался равнодушным к проблемам братьев меньших. Вот что она пишет:

«С того времени как открылся приют для животных, многое сделано и, конечно, всё это благодаря нашим помощникам, которые стали для нас и наших питомцев добрыми друзьями.
Одним из первых на призыв о помощи откликнулось ООО «Автопровод» – предприятие радует наших постояльцев мясопродуктами. Сами сотрудники собирают деньги, чтобы купить на них корм собачкам. ООО «ДерВальд» предоставило пиломатериал, из которого мы построили площадку для выгула и продолжаем строить будки для собак. Также с пиломатериалами помогла организация ООО «ТехСервис».

Благодарим Семёновский индустриально-художественный техникум, его директора Марину Анатольевну Бровкину, заместителя директора Ольгу Ивановну Громову и всех студентов за постоянную помощь в обустройстве приюта, за продукты и ящики для пожертвований.

Также нам активно помогают учащиеся лицея имени А. С. Пушкина, отдельная признательность педагогу-психологу Татьяне Краюшкиной. Они каждые выходные приходят в гости, угощают собачек вкусняшками и помогают их выгуливать.

Не остаются в стороне и городские школы – устраивают различные акции, ученики приходят в гости с гостинцами, продуктами, кормами! Спасибо всем, кто забрал домой животных из приюта и подарил им семью – таких приёмышей ни много ни мало 28!

Спасибо Алексею Сироткину за помощь в строительстве, за утепление и обустройство бытовки, Нине Клюсовой – за периодическую материальную помощь. Хочется выразить благодарность «Семёновскому вестнику» за проведение благотворительной акции и «Семёновским кабельным сетям» за видеролики, рассказывающие о приюте!

Благодарим магазины, в которых располагаются ящики для пожертвований, всех добрых и неравнодушных людей за материальную помощь, всех, кто приходит к нам в приют и дарит свою любовь и ласку нашим собачкам. Особенно хочется выделить людей, которые постоянно, с самого открытия приюта приходят с угощениями для собак – Лариса Егорычева с дочкой Аней, Элла Репина с сыновьями, Антонина Ширкунова с супругом и внуками каждые выходные у нас.

Сейчас в приюте живут и ждут своих хозяев 32 питомца, из них 16 прекрасных щенят. Но это число может изменяться в любой день. Благодаря помощи неравнодушных людей мы лечим собак, оплачиваем операции, покупаем лекарства и корма, необходимые материалы для ремонта и строительства. На весну у нас большие планы по ремонту и строительству вольеров, утеплению и ремонту помещения и благоустройству территории.

Вместе мы сможем сделать наш город добрее!».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle