Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 2534

О. НОСОВА,
музыкальный руководитель

27.10.2016 г.

Чего больше всего ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь… например, наступления осени? 

20 октября в Тарасихинском детском саду «Рябинка» прошёл весёлый осенний утренник.

«Осень в гостях у Маши и Медведя» – так назывался этот праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. На дворе – слякоть и холодно, а у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в весёлые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: белочку, мишку, ёжика, птичку, мышку.

Ведущая утренника – воспитатель О. В. Константинова – пригласила в гости королеву Осень (в исполнении К. Л. Куниной) со своими осенними подарками. А самыми долгожданными героями были Маша (Н. Н. Худайберганова) и Мишка (И. В. Горохова).  Ребятам очень понравились спортивные и познавательные игры, в которых они смогли проявить ловкость и смекалку.

Все дети вместе с родителями приняли участие в выставке «Осень золотая». Огромные тыквы, разудалые кабачки, патиссоны, капуста, букеты из листьев и ягод, чудо-дерево, важные мухоморы и белые грибы были главными героями выставки. Поделки детей и родителей были достойны уважения! 

 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle