Печать
Категория: Из почты "СВ"
Просмотров: 1377

15.10.2022 г.

Нет для учителя ничего дороже благодарной памяти, хранящейся в сердцах его учеников. Учитель, независимо от возраста, от того, как давно он сменил бурную школьную жизнь на размеренные будни на пенсии, не может стать бывшим, пока живут светлые чувства в душах его воспитанников.

Сегодня мне хочется поблагодарить моих дорогих выпускников Беласовской средней школы за поздравление с Днём учителя. Спасибо вам, мои дорогие, за эту добрую память, которуе вы храните уже несколько десятков лет. Подумать только – в следующем году исполнится полвека со времени вашего выпуска!

Виртуальная открытка с большим букетом роз появилась на моей страничке в социальной сети в День учителя. «Спасибо за мудрость, терпение, знания, за яркий талант, доброту, понимание!» Спасибо и вам за эти слова, мои милые, любимые выпускники-1973! Ваша память дорогого стоит! В ответ хочу сказать, что и вам всем я желаю только самого лучшего, самого доброго! Будьте счастливы, живите в любви, радости, благополучии! Успехов вам в работе и, главное, здоровья! Оставайтесь такими же добрыми и дружными, умными и отзывчивыми, какими были в школе – уже пятьдесят лет назад! Впрочем, разве имеют какое-то значение годы?!

Учитель, педагог, наставник,
Ваш труд теплом души согрет,
И в День учителя мы славим
Всех тех, кто дарит знаний свет.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо каждому из моих учеников, но это сделать просто невозможно, а потому передаю искреннюю благодарность Ирине Солоницыне и Элен Скворцовой, которые имеют самое непосредственное отношение к этому четверостишию. Очень вам признательна!

Ваш учитель
Альбина Васильевна ЛЕБЕДЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle