Ирина КОЛОБОВА
23.11.2017 г.

Конец года – это всегда масса забот, хлопот и опасений забыть что-нибудь самое главное. Редакция газеты в этом плане не исключение и тоже немного побаивается, что кто-то в суете забудет выписать «Семёновский вестник». Поэтому мы снова напоминаем нашим постоянным и потенциальным читателям, что времени до финала подписной кампании остаётся всё меньше.

Но в основной своей массе наши читатели – люди ответственные и память у них хорошая, потому и почти не закрывается дверь в отдел рекламы, где полным ходом идёт подписка. Прошёл ещё один традиционный день подписчика (такие дни у нас проходят сейчас по средам) и весьма порадовал нас количеством желающих обеспечить себя информацией на следующий год, да ещё и маленький подарочек получить за любовь к газете.

Наталья ЛОБАНОВА из Медведева выписывает «Семёновский вестник» всегда.

- Я даже не могу сказать, сколько точно лет я знакома с районной газетой, – пожимает плечами Наталья Вячеславовна. – Её ещё мои родители выписывали, и я привыкла к ней, как к родной. Поэтому дорогу на подписной пункт я знаю очень хорошо и никогда не забываю сюда приходить. «Семёновский вестник» очень разнообразит нашу жизнь. Три раза в неделю я жду его как доброго гостя, который принесёт что-то очень хорошее, интересное. Самой тоже частенько хочется обратиться в газету, чтобы рассказать о своих проблемах. Но бывает, что мои проблемы уже озвучивает кто-то другой, а газета помогает их разрулить. 

Владимир МЯСНИКОВ из деревни Зубово выписывает газету лет сорок, а может и больше. 

- Хорошая газета, – уверенно заявляет Владимир Григорьевич. – Нам с женой очень нравится. В ней есть всё, что нужно простому человеку. И бывало, когда в колхозе работал, шофёром был, много интересного через газету узнавали, и теперь, на пенсии стараемся от жизни не отставать. Тем более ведь всё про наших пишут, про своих, знакомых. 

Андрей СОЛОВЬЁВ из деревни Павлово тоже наш постоянный, давний и верный читатель.

- Лет тридцать выписываю «Семёновский вестник», – говорит Андрей Сергеевич. – Могу уже сделать кое-какие сравнения. Времена менялись, и газета менялась, но, на мой взгляд, всегда оставалась честной, без пошлости и излишнего ура-патриотического надрыва. Всё в ней в меру. Очень нравится «Постскриптум». Иногда кажется, что Юрий Колюкин просто мои мысли вслух высказывает. Думаю я так же, а вот сказать так, чтобы и правда, и понятно, и не очень обидно, с юмором, вряд ли бы смог. Я педагог с большим стажем, директором Никитинской школы был 16 лет, теперь вот в Ильино-Заборской школе преподаю, поэтому точно знаю, что воспитывать молодёжь нужно на хороших примерах. А наша газета может научить, что такое хорошо, а что – плохо. 

По стечению обстоятельств получилось так, что большинство наших респондентов – педагоги. Марина САФРОНОВА работает старшим воспитателем в детском саду «Теремок».

- Я считаю наш «Семёновский вестник»  незаменимым помощником в работе и приятным собеседником в быту, – говорит Марина Александровна. – Хорошо, что сейчас можно выписать газету в любое время и на любой срок, хоть на месяц. Но я всё же всегда выписываю на полугодие, чтобы быть уверенной и спокойной. Очень радует электронная версия газеты и то, что всегда можно оперативно «сбросить» материал на электронный адрес. А я, в силу специфики своей работы, частенько общаюсь с газетой таким образом. Опыт других детских садов, о котором пишут корреспонденты и наши коллеги, здорово помогает. 

Людмила Дмитриевна НАДЕЖДИНА имеет почти одинаковый педагогический и читательский стаж. Преподавать и выписывать газету она начала приблизительно в одно время – полвека назад. 

- Мой супруг Павел Сергеевич тоже педагог, а одно время работал в редакции, поэтому вопрос, выписывать или не выписывать «Семёновский вестник», перед нами даже не стоит, – признаётся Людмила Дмитриевна. – Мы всегда выписываем её на целый год, чтобы, как говорится, два раза не бегать. Мне нравится, что в нашей газете много положительной информации. Что касается своих собственных проблем, так сказать местного значения, это, безусловно, должно присутствовать на страницах газеты. А вот надоевшая Сирия, Украина, внешняя политика, войны и моральное обнищание людей… этого нам и из телевидения предостаточно. Как педагог скажу, что для подрастающего поколения нужны положительные примеры. Побольше бы информации о различных конкурсах, мероприятиях, где дети показывают свои лучшие стороны и таланты. О предприятиях наших, о сельском хозяйстве хочется слышать, что растут, развиваются, восстанавливаются.  

Возможно, кто-то подумает, что мы специально отобрали только самые положительные отзывы. На самом деле нам самим хотелось услышать критику но её и впрямь не было – это не рекламный трюк. Но мы ждём от вас откликов, самых разных. И ждём вас на подписном пункте (в отделе рекламы на первом этаже здания редакции) каждый рабочий день с 8.00 до 16.00 без перерыва на обед.

Цена полугодовой подписки по-прежнему 540 рублей, для инвалидов I и II групп, участников боевых действий и многодетных семей – 510 рублей. За месяц подписки нужно заплатить соответственно 90 и 85 рублей. Для тех, кто по какой-то причине не может прийти в редакцию, есть возможность выписать газету через курьера. Для этого нужно позвонить по телефонам 5-37-58 и 8-958-549-01-06. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle