Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3331

Юлия МЕРКУШОВА
14.11.2017 г.

Дождались! 16 ноября свои двери откроет новый отремонтированный, просторный и красочный кинозал Центра досуга и кино «Заря».    

Почти полгода ушло на то, чтобы создать уютную атмосферу кинозала, приобрести и установить новейшее оборудование. Кстати, это стало возможным благодаря участию в программе поддержки кинотеатров в малых городах. Из федеральных средств были выделены более четырёх миллионов рублей на оборудование, из местного бюджета выделили деньги на ремонт. Руководство киноцентра благодарит администрацию округа за такую весомую поддержку.

Здесь отремонтировано буквально всё – новые входные двери, освещение, яркое фойе, мебель, туалеты, касса, аппаратная, а ещё при входе в кинозал семёновцы попадут… в космос. Да-да, огромная стена расписана вручную нашими молодыми художниками, на ней изображены планеты, метеориты... Над космическим шедевром они трудились чуть больше недели.

- Сделано очень многое, но и впереди есть над чем потрудиться, – сказала заведующая сектором Светлана Пряничникова. – Кинозал получился ярким, просторным, с хорошей звукоизоляцией, качественным звуком и серебряным экраном, который делает изображение высококонтрастным. Установлена пожарная сигнализация и видеонаблюдение, скоро в фойе появится специальный монитор с электронным расписанием сеансов. На последних рядах мы планируем разместить широкие удобные диваны, а также пандусы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Так что милости просим всех, от мала до велика! 

Многие задаются вопросом, какие фильмы будут показаны на большом экране. Самые что ни на есть новейшие. Так, 16 ноября в прокат выходит фильм зарубежного кинематографа «Лига справедливости», и семёновцы тоже смогут его увидеть в 21.30. А в 19.00 состоится показ фильма «Салют-7». Надо особо отметить, что киноленты выходят в 3D-формате, так что поклонники качественного кино точно оценят картины по достоинству. Стоимость билета – 250 рублей.   

- Наш кинотеатр будет работать ежедневно с 8 утра, последний сеанс начинается в 22.00, – рассказывает заместитель директора Централизованной клубной системы Марина Голубева. – Хочу заметить, что цены очень демократичные по сравнению с крупными городами: самые недорогие билеты в утренние часы – от ста рублей. А для маленьких посетителей цены на мультфильмы  – от пятидесяти рублей. Показывать все новинки кинематографа, которые выходят в прокат, не получится – кинотеатр однозальный, поэтому мы будем отбирать только самые лучшие и востребованные картины. 

Многие семёновцы уже интересуются о бронировании билетов. Пока руководство киноцентра над этим работает, а афиши с ближайшими показами можно будет увидеть на страничке «В контакте» (киноцентр «Заря» г. Семёнов) или в фойе кинотеатра.  

Ну что, отправляемся на космический сеанс?

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle