Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1845

Юлия МЕРКУШОВА
14.11.2017 г.

Сегодня мы расскажем вам, уважаемые читатели, об армии – с точки зрения парней, чьи взгляды и планы на дальнейшее будущее изменились благодаря службе.

Трое из Семёнова

Дмитрий Безруков совсем недавно вернулся из армии – 28 октября. И в беседе он буквально-таки рапортует о своих армейских буднях. 

- Я прошёл срочную службу в Москве, в 147-й автомобильной базе Министерства обороны РФ, – вот так официально начал Дмитрий. – Из Нижегородской области в часть определи восемнадцать человек, трое из Семёнова. В воинской части девять подразделений, но, что особо радует, мы, семёновские, остались служить плечом к плечу и, кстати, все получили звание младшего сержанта. 

До армии Дмитрий занимался спортом, учился в Городце и подрабатывал. Поначалу он даже не задумывался о службе, но когда пришла повестка, парень понял – жизнь изменится. 

- Армия ведь тоже жизнь, пусть другая, но жизнь, – говорит Дмитрий. – Конечно, все поначалу как слепые котята, ничего не знают – ни уставов, ни порядка, да и привыкли к свободному гражданскому режиму. Первый месяц возникали трудности: подъём в шесть утра – тяжело себя заставить вскакивать с кровати, одеваться, мчаться на построение… 

- Взрослая жизнь у мужчины начинается с армии, и совсем неважен на тот момент его возраст, – уверяет солдат. – В армии я видел двадцатипятилетних парней, которые только-только отлипли от мамкиной юбки и восемнадцатилетних ребят, готовых отправиться на охрану страны. Конечно, их предстояло многому обучить, но уверен, справились бы на все сто.  

В воинской части парни имели возможность получить водительские права категорий D и Е.   

- Поначалу на машину не пошёл, – продолжает Дмитрий. – Я служил в учебном центре и после получения младшего сержанта остался командовать личным составом, обучать молодое пополнение. Но позже с удовольствием стал водителем «ПАЗа», развозил людей. Так что вторые полгода службы были намного интереснее. 

Кормили ребят хорошо. На шведском столе огромный выбор блюд – салаты, каши, супы… 

Сейчас Дмитрий восстановился в институте на заочном отделении, в будущем планирует стать квалифицированным юристом, а пока подыскивает работу и готовится сделать предложение руки и сердца любимой девушке Насте, которая с нетерпением ждала парня из армии. 

- Хочу сказать парням, которым предстоит служить – ничего не бойтесь и не переживайте. Армия – отличная школа! – на прощание сказал Дмитрий. 

«Пап, сын твой служит!»

Пока молодые юноши служат в армии, дома их ждут и волнуются самые близкие и родные люди. 

Так, в мае отправились на срочную службу сыновья заместителя главы округа Александра Пескова, заместителя прокурора Леонида Борсукова, федерального судьи Владимира Шутова, индивидуального предпринимателя Владимира Падожникова. 

- Мой сын Валентин изначально хотел идти в армию, – рассказывает Александр Григорьевич Песков. – А потом появилась девушка и желание как-то приутихло, но в конечном итоге он осознал, что служить в армии должен каждый мужчина. Сейчас гораздо проще служить – весьма распространено привлечение гражданских лиц для выполнения сопутствующих работ. А ведь в наше время мы сами и картошку чистили, и полы мыли.   

Валентин Песков служит в Москве, в Семёновском полку, задача которого – охрана особо важных государственных объектов. А так как ранее парень учился в радиотехническом колледже, то и служба у него соответственно связана с обеспечением связи. Валентин с лёгкостью осваивает военную науку. 

- Поначалу любому парню, наверное, тяжело перестроиться с гражданского на армейский режим жизни, – продолжает Александр Григорьевич. – Молодые люди у нас привыкли по ночам жить, а в армии другой режим, но ничего, потихонечку втянулся. Сейчас идёт демобилизация осеннего призыва, пополнение ещё не пришло, конечно, нагрузка большая. В любом случае считаю, что служить должен каждый, ведь, как известно, армия делает из юноши мужчину!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle