В. БУХВАЛОВ,
председатель Краснобаковской местной организации ВОС

02.11.2017 г.

Ежегодно 13 ноября отмечается День слепого человека, а в Нижегородской области с 10 ноября по 10 декабря проходит месячник Белой трости. 

ВРоссии «Белая трость» проводится с 1987 года и является одним из путей решения проблем равного участия инвалидов по зрению во всех аспектах жизни общества. Цель месячника – привлечение внимания широкой общественности к проблемам и достижениям людей с ограниченными возможностями. 

Наша Краснобаковская местная организация Всероссийского общества слепых проводит во время месячника реабилитационные мероприятия для инвалидов по зрению Семёновского округа. Они снова смогут встретиться, пообщаться, поделиться радостями и невзгодами. 

Большинство инвалидов проживает в частных домах. Стоит ли говорить, что проблема заготовки топлива – непростая задача для любого человека, а для малообеспеченного, да притом инвалида по зрению, особенно тяжела. Но мы, как можем, стараемся помочь. Благодаря благотворительной поддержке директоров ООО «Форест» И. С. Петрова, ООО «Бересклет» С. О. Васильева, ООО «Дервальд» В. В. Новосёлова, индивидуальных предпринимателей В. А. Здорова и С. П. Осьмушникова мы смогли помочь нашим инвалидам.

Хочется также поблагодарить главу местного самоуправления Семёновского округа Н. Ф. Носкова, директоров ООО «Силуэт» В. В. Рябкова, ООО «Соната» Л. А. Алексееву, ООО «РосДент» Г. А. Мартиросова, индивидуальных предпринимателей Н. В. Малышеву и А. Ю. Бруснигина за оказанную финансовую помощь на проведение реабилитационных мероприятий. 

Всем нашим благотворителям от всей души говорим спасибо за неоценимую помощь для людей с ограниченными возможностями. Желаем здоровья, творческих успехов, развития и процветания бизнеса!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle