Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1811

Людмила КОРОЛЁВА
12.10.2017 г.

В декаду пожилого человека уже традиционно проводятся встречи бывших коллег, различные конкурсы, и все эти мероприятия основаны на добром и уважительном отношении к старшему поколению.

Дневное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения регулярно проводит смены для отдыха и оздоровления пожилых людей, но последняя прошедшая смена стала по-особенному тёплой. 

Как рассказала заведующая дневным отделением Н. В. Шевякова, в праздничную смену у них отдохнули более двадцати пенсионеров. 3 октября для них приготовили прекрасный концерт, причём все артисты выступали совершенно бесплатно, отдавая дань уважения людям старшего поколения. Сотрудники городского дома культуры «Керженец» профессионально развлекли отдыхающих пенсионеров, показали музыкальные номера, красивые танцы, интересные сценки. Как уже неоднократно было замечено, наши активные пенсионеры никогда не обращают внимания на свой солидный возраст и с большим удовольствием участвуют в любых предложенных весёлых конкурсах. 

Колоритным украшением концерта стал танцевальный номер Натальи Флегонтовой – завораживающий восточный танец. Умилялись бабушки и самым младшим участникам концерта – воспитанникам детского сада №1 «Светлячок».

А в завершение праздника отдыхающих ждал ещё один приятный сюрприз – акт благотворительности от начальника отделения Пенсионного фонда Г. И. Литвиновой, которая предоставила в подарок пенсионерам красивые картины и другие вещи. 

- Мои подопечные просили через газету выразить огромную благодарность всем, кто постарался поднять им настроение, – говорит Н. В. Шевякова. – А ещё мы очень признательны нашим поварам, то есть коллективу столовой лицея имени А. С. Пушкина, которые готовят для отдыхающих всегда исключительно свежее и по-домашнему вкусное питание. И без культурной составляющей наш отдых был бы неполным. В этом плане нам всегда помогает центральная библиотека имени Б. П. Корнилова, с которой мы очень тесно и с удовольствием сотрудничаем. Огромное спасибо М. Ф. Касаткиной, она регулярно проводит для наших отдыхающих литературные беседы, игры и другие мероприятия на самые разные темы.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle