А. ПОГОРЕЛКИН,
начальник ФГКУ «28 отряд ФПС по Нижегородской области»,подполковник внутренней службы

03.10.2017 г.

Завтра, 4 октября, своё 85-летие отмечает гражданская обороны России – система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. 2017-й объявлен в МЧС России годом гражданской обороны.

Висторию гражданской обороны вписано немало героических границ. Наиболее яркая из них – вклад в победу бойцов местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны. Силами ПВО осуществлялось обезвреживание авиабомб, ликвидировались пожары возгорания, восстанавливались здания, предотвращались аварии, оказывалась медицинская помощь пострадавшим. Благодаря этому удалось спасти миллионы жизней, сохранить тысячи стратегически важных объектов экономики и памятников культуры.

С годами система гражданской обороны крепла, доказывая свою значимость и состоятельность. Сегодня гражданская оборона Российской Федерации – это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен на обеспечение безопасности государства и его граждан от опасностей, возникающих при военных конфликтах, и от угроз природного и техногенного характера.

В современных условиях гражданская оборона решает широкий спектр задач и играет исключительную роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, пожаров и техногенных катастроф, в повышении уровня подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях и формировании культуры безопасности жизнедеятельности. Силы гражданской обороны последовательно увеличивают свой потенциал, активно осваивают современную технику и передовые технологии, улучшают подготовку личного состава.

Вопросы совершенствования и дальнейшего развития гражданской обороны в условиях возрастающих мировых рисков сегодня актуальны как никогда. Впервые этапы её развития определены в «Основах государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года», которые утверждены Президентом Российской Федерации. 

В преддверии знаменательной даты хочется выразить огромную признательность ветеранам гражданской обороны Семёновского городского округа, которые внесли в её развитие неоценимый вклад и посвятили свою жизнь делу обеспечения безопасности населения и территории от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. Ваш богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России.

Также сердечно поздравляю с Днём гражданской обороны своих коллег и всех, кто внёс вклад в дело совершенствования системы гражданской обороны. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, силы духа, жизненной энергии, семейного благополучия и мирного неба над головой!

Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем способствуют развитию гражданской обороны и решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на благо нашей Родины и нашего городского округа. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel