Юлия МЕРКУШОВА
30.09.2017 г.

С 1 по 30 сентября по всей России проходила экологическая акция «Зелёная России». Нашлось немало желающих выйти на субботники и в нашем округе.   

На прошлой неделе навели чистоту в деревне Беласовке, в парке погибшим воинам. Вместе со взрослыми жителями на субботник вышли школьники, а также сотрудники «Благоустройства» и МЧС. Общими усилиями спилили старые деревья, убрали сухие листья и траву. 

А в минувший четверг экологический субботник прошёл в городе. В парке на улице 50 лет Октября работали учащиеся десятых классов городской школы №2, а рядом со школой, в парке призывников, трудились работники администрации, РОВД и МЧС. 

- Этот парк давно зарос, а ведь когда-то был любимым местом отдыха для многих семёновцев, – сказала руководитель Семёновской городской организации Всероссийского общества охраны природы Любовь НЕВЕЛЬСКАЯ. – Я благодарна всем, кто откликнулся и принял участие в экологической акции. Вместе мы наведём порядок и чистоту в округе. 

С окончанием акции работы не завершаются. Мы ежегодно очищаем парки, берега рек, места для отдыха, высаживаем молоденькие саженцы. А наши ребята-волонтёры во время таких субботников многое узнают – например, как вырастить, ухаживать за тем или иным растением. Экологические субботники стали регулярными.    

В пятницу в посёлке Сухобезводное массовый субботник прошёл сразу на нескольких объектах. Люди навели порядок на привокзальной и центральной площадях, а также вычистили территорию больницы.   

- С наступлением весны и осени сама земля просит о помощи, – рассказали ребята-волонтёры. – Зачем же ждать, пока кто-то укажет, что и где нужно сделать. Окиньте взглядом хотя бы свои владения и вы увидите, что требует заботы. Надо просто любить свой город, уголок, в котором живёшь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel