Людмила КОРОЛЁВА
14.09.2017 г.

31 августа в «Артек» отправилась группа из десяти семёновских школьников, ставших победителями всероссийского конкурса «Промыслы – достояние России». 

Напомним, что благодаря активному сотрудничеству ЗАО «Хохломская роспись» и международного детского центра «Артек» в главном лагере страны работает Центр народных промыслов с красивым названием «Под крылом Жар-птицы». 

Отбор детей, участников профильного отряда происходит в Семёнове. «Хохломская роспись» проводит всероссийский конкурс «Промыслы – достояние России», и принять в нём участие может любой желающий в возрасте от 11 до 17 лет. Для этого требуется представить на рассмотрение жюри своё портфолио в электронном или натуральном виде, прислать эссе и собственный рисунок по теме конкурса. 

Представленные работы оценивает компетентное жюри под председательством директора ЗАО «Хохломская роспись» Е. В. Краюшкиной. Как отмечает Елена Валентиновна, нашими семёновскими детьми можно гордиться, так как они действительно одарённые и творческие, их работы поистине впечатляют.

В результате проведённых конкурсов, в рамках установленной квоты бесплатными путёвками в «Артек» воспользовались уже больше двадцати семёновских ребят! Группа детей 11-14 лет отдохнула в самом начале лета, и вот в последний день августа в Крым отправили уже вторую группу, состоящую из детей более старшего возраста (14-17лет). 

Несомненно, посещение лагеря международного уровня оставляет у детей невероятные впечатления. Артековцы из первого потока с особым восторгом вспоминают свою удачу: они как раз попали на международный телевизионный песенный конкурс «Детское евровидение» и международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна»! Навсегда в их памяти останется и яркий момент посвящения в артековцы – для этого всему отряду пришлось вставать на рассвете и взбираться пешком на гору Аю-Даг. И вообще отдых в «Артеке» получился очень активным: ребята много ходили пешком, посетили с экскурсиями город-герой Севастополь, любовались экзотическими растениями в ботаническом саду… 

Юные семёновцы в профильном отряде «Жар-птица» занимались по углублённой 36-часовой образовательной программе по теме художественных промыслов. Все ребята под руководством профессиональных художниц учились расписывать матрёшку и деревянную ложку, осваивали элементы городецкой росписи.

Каждый день они готовились к какому-нибудь новому мероприятию. Запоминающимся моментом стало успешное выступление семёновских артековцев на конкурсе «Две звезды», в котором они показали свои блестящие танцевальные способности. Хореографическая композиция, где солировала пара Матвей Цветков – Ксения Евтина, заняла первое место в конкурсе! 

Ещё «Артек» – это место встречи ребят-сверстников из разных стран мира: Франции, Швеции, Сирии и многих других... Вот где школьники начинают понимать всю важность изучения «международного» английского языка! 

Смена длиной в 18 дней пролетела стремительно, и, прощаясь с новыми друзьями, семёновские артековцы уже начинали мечтать о новой встрече.

Родители благодарны ЗАО «Хохломская роспись» за открывшуюся возможность отправить детей в международный центр, и, конечно, не пожалели денег на авиаперелёт до Крыма и обратно (сами путёвки в «Артек» для победителей конкурса были абсолютно бесплатными).

Как сообщила Е. В. Краюшкина, сейчас идёт очередной этап конкурса «Промыслы – достояние России», и он будут продолжаться до 1 октября. Про этот конкурс начинают узнавать и интересоваться и дети из других городов страны, но у семёновцев также есть все шансы победить и попасть в следующий поток артековцев – теперь уже на предновогоднюю смену. Подробную информацию об этом можно найти на официальном сайте «Хохломской росписи».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel