Людмила КОРОЛЁВА
02.09.2017 г.

Короткое лето закончилось, о чём вчера засвидетельствовали заполонившие город пышные белые банты первоклассниц, скрывающиеся за ещё более пышными букетами цветов. Да и всем остальным школьникам пришла пора облачаться в недавно купленную форму и настраиваться на серьёзный лад, а учителям и родителям запасаться терпением на предстоящий учебный год. 

Вчера во всех школах округа торжественными линейками отметили День знаний, и, как обычно, самыми главными героями на этом празднике стали дети, впервые переступившие школьный порог. Для них это суперважное событие – ведь здесь, в школьных стенах им предстоит провести не меньше девяти, а то и одиннадцать лет «сознательного детства». 

А пока они с интересом и волнением, за ручку с мамами-папами-бабушками направляются в свой первый класс. 

По словам заведующего сектором общего, дополнительного образования и воспитания управления образования администрации Семёновского городского округа О. А. Ленковой, по состоянию на 1 сентября 2017 года у нас в городском округе насчитывается 554 первоклассника. Эта цифра, кстати, может немного измениться в течение ближайших дней, так как официально приём в школу ведётся до 5 сентября. 

Четыре первых класса сформировано в первой городской школе, ещё четыре – в школе №2, по три первых класса набрали школы №3 и №4, плюс один класс в православной гимназии да немногочисленные первоклашки в сельских школах. Не повезло в этом году Хахальской основной школе: у них во всей округе не нашлось детей шести-семи лет, чтобы можно было открыть первый класс.

По случаю отличной солнечной погоды, которой нас порадовало это 1 сентября, торжественная линейка городской школы №4 проводилась на открытой площадке школьного стадиона. Важность момента подчёркивали флаг Российской Федерации и флаг патриотического объединения школы, звучание гимна и присутствие на празднике официальных лиц. С днём знаний школяров и учителей поздравили гости: заместитель главы окружной администрации С. П. Бербер и помощник депутата Законодательного собрания области от партии «Единая Россия» Е. В. Преснов. Последний пришёл не с пустыми руками, он передал в подарок для каждого из 90 первоклассников школы сундучки-портфолио и страховые полисы от несчастных случаев сроком на весь учебный год. 

Сами начинающие ученики выглядели по-праздничному весёлыми и беззаботными, так что даже прямо на линейке подтанцовывали вместе со старшеклассниками под ритмичную музыку. Значительно больше волновались в тот день их классные руководители Юлия Владимировна Прокопенко, Ольга Николаевна Белоусова и Юлия Александровна Удалова, ведь после окончания колледжа они встречали своих первых в жизни учеников! Малыши, кстати, уже успели выучить стихи, в которых обещали быть усидчивыми и старательными, а потом завалили своих учителей охапками цветов.

И вот уже девятиклассник Артём Лабутин ведёт за ручку первоклассницу Юлю Кабанову – в этом году им выпала честь давать первый школьный звонок. 

И, конечно же, своё напутственное слово говорила директор школы А. М. Тарасова. Она назвала 1 сентября днём труда, добра и знаний, пожелала детям упорства, старания, целеустремлённости, чтоб школа стала для них вторым домом, где чуткие учителя всегда помогут и ответят на любой вопрос.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel