Юлия МЕРКУШОВА
29.08.2017 г.

23 августа одновременно в Детской библиотеке имени М. Горького и Центральной библиотеке имени Б. П. Корнилова состоялось праздничное мероприятие для первоклассников и их родителей «К школе готов». К слову, это традиционный августовский праздник проходит в рамках благотворительной акции «Скоро в школу», которую постоянно организует управление социальной защиты населения.

Вцелом в мероприятии приняли участие 50 человек из 25 семей социальных категорий. На втором этаже библиотеки, в детском зале ребятишек веселили Незнайка и компания. Без пяти минут ученики отгадывали загадки, рисовали, играли в подвижные игры и делились своими ожиданиями о предстоящем учебном годе. Незнайкина компания в лице работников библиотеки, как всегда, была профессиональна, радушна и изобретательна.

А в это время в читальном зале на первом этаже для родителей первоклашек проходил семинар «Адаптация ребёнка к школе». Начальник отдела приёма адресной социальной помощи Валентина Тетерук рассказала собравшимся о мерах социальной поддержки, о полагающихся выплатах и льготах для семей, имеющих школьников, а также для малоимущих и многодетных семей. Далее с родителями первоклашек поговорила психолог областного центра социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» Татьяна Сустатова. Она рассказала, как психологически подготовить ребёнка к школе и особое внимание обратила на то, чтобы родители были щедры на похвалу, больше беседовали с детьми, поддерживали их стремление учиться и… просто обнимали их. 

- Я была приятно удивлена, когда мне позвонили из соцзащиты и предложили прийти на семинар, – призналась мама первоклассницы Ольга Юрьева. – В подобном мероприятии я участвую впервые. Узнала о полагающихся социальных выплатах да и к советам психолога однозначно прислушаюсь. Главное, что мероприятие понравилось детям. Огромное спасибо организаторам и спонсорам; родителей просветили, а детишек повеселили! 

А радоваться действительно было чему. В конце представления от администрации округа и спонсоров школьникам вручили яркие рюкзаки. В этом году на призыв соцзащиты округа помочь детям, идущим в первый класс, откликнулись ООО «Семар-Сервис» (директор В. А. Мельников), Семёновское отделение ПАО «ТНС энерго НН» (директор А. С. Инвияев), Семёновское ЛПУ МГ – Филиал ООО «Газпром транс Нижний Новгород» (гл. инженер – зам. начальника управления А. И. Катречко), индивидуальный предприниматель В. В. Рябков, предприниматели из Нижнего Новгорода М. Шашков и некто Александр, не пожелавший называть свою фамилию. А ещё – неравнодушная жительница Семёнова Юлия, которая тоже решила остаться инкогнито. 

В рамках благотворительной акции «Скоро в школу» в течение августа ещё 76 первоклассникам из семей социальных категорий, находящимся в трудной жизненной ситуации, были вручены наборы канцелярских принадлежностей к школе. В том числе это дети, находящиеся сейчас в социальном приюте и туберкулёзном отделении, дети-инвалиды, идущие в первый класс, а также дети родителей-инвалидов. 

Большую помощь в консультировании, выборе подарков для детей и формировании комплектов канцелярских принадлежностей оказали семёновские предприниматели, занимающиеся продажей канцтоваров И. И. Орлова и Н. И. Кудряшова.

На прощание организаторы праздничного мероприятия пожелали родителям мудрости и терпения, а первоклашкам – новых знаний и «пятёрок». 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel