Анна КРЫЛОВА
29.08.2017 г.

Узнать расчёт пособий, сумму начислений, статус обращения по госуслуге, оперативно наладить обратную связь с Фондом социального страхования РФ теперь можно быстро и просто. Фонд запустил новый удобный онлайн сервис «Личный кабинет».

Его появление обусловлено переходом на электронные листки нетрудоспособности. С июля обратившиеся к врачу пациенты могут выбирать – получать бумажный листок или электронный. В последнем случае заболевшему выдаётся только номер листка, а вся информация заносится медицинским работником в специальную единую систему, к которой имеют доступ ещё работодатель и Фонд социального страхования РФ.

Благодаря новому сервису на сайте cabinets.fss.ru пациенты могут в любое время отследить свои начисления и сроки выплат по полученным листкам нетрудоспособности, а работодатели – получить информацию о выданных электронных листках своим работникам.

Но даже если человек никогда не получал больничный в электронном виде, он сможет найти в своём личном кабинете информацию о листках нетрудоспособности, о выплаченных ему пособиях, в том числе по уходу за ребёнком до полутора лет. 

Полезные функции сервиса этим не ограничиваются. Сервис позволяет дистанционно и самостоятельно следить за платежами, просматривать историю начислений, получать консультации от специалистов Фонда. В разделе «Журнал пособий» предусмотрена возможность к каждой выплате распечатать справку с расчётом суммы. В справке отражены: страховой стаж, период расчёта, сумма заработка за два предшествующих года и удержанный налог.

Кроме этого, пользователям доступен просмотр информации и по другим государственным услугам, которые предоставляет ФСС. Например, сведения о индивидуальных программах реабилитации, заключениям врачебной комиссии, выданным техническим средствам реабилитации и услугах реабилитации.

Льготные категории граждан могут отследить номер своей заявки в электронной очереди на выдачу путёвки в санаторий, а пострадавшие на производстве – страховую компенсацию по несчастному случаю или профессиональному заболеванию.

Для работодателей сервис удобен тем, что содержит разделы по реестрам, переданным в ФСС и перечисленным пособиям. Если данные для расчёта пособия были представлены бухгалтером с ошибками, то запись об этом появится в личном кабинете. Эта функция позволит организациям оперативно получать извещения от специалистов ФСС с перечнем ошибок и вовремя передавать уточнённые данные для начисления пособий, что значительно сократит сроки выплат работникам. 

В ближайшее время появится возможность отвечать на извещения от Фонда напрямую через личный кабинет. В кабинете работодателя можно подать обращение для установления скидок и надбавок к страховым тарифам, ответить на извещение, переписываться с Фондом и увидеть историю общения. 

Если перейти на вкладку «Несчастные случаи и профзаболевания», то сервис покажет работодателю список пострадавших на этом предприятии работников.  

«Кабинет страхователя» понадобится всем компаниям, которые собираются работать с электронными больничными. Через него, после заключения специального соглашения с Фондом, организации будут получать сведения об электронных листках. Список организаций и предприятий, заключивших соглашение с НРО ФСС РФ по работе с электронными листками нетрудоспособности, публикуется на главной странице сайта регионального отделения Фонда www.fss.nnov.ru  

Сервис личных кабинетов доступен по адресу cabinets.fss.ru. Там же находится и подробная инструкция пользователя. 

Личные данные строго конфиденциальны. Для входа в кабинет необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг gosuslugi.ru, а подтвердить свою учётную запись на портале можно в любом филиале регионального отделения ФСС РФ, отделениях почты, МФЦ,  и т.д.

Региональное отделение напоминает о преимуществах получения госуслуг Фонда социального страхования в электронном виде: круглосуточная доступность, нет очередей, экономия времени на посещение государственных учреждений, получение услуг из удобного для вас места, возможность наблюдать за ходом исполнения, фиксированный срок оказания услуги, отсутствие коррупции, возможность оценить результат, есть вся информация о государственных и муниципальных учреждениях в одном месте и бесплатное приложение для смартфонов и планшетов. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel