Е. НИКИТИНСКАЯ,
специалист ИДЦ

24.08.2017 г.

Летние каникулы – самое яркое по эмоциональной окраске время. Это, в своём роде, клапан для спуска излишков детской энергии, накопленной в течение учебного года. И вместе с тем, каникулы – всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания.

Забота о занятости детей в летний период – это однозначно важная проблема для родителей. Управление образования начинает приём заявлений на возмещение части стоимости путёвки в детские лагеря на лето-2018. Желающим приобрести путёвку в загородный детский оздоровительный лагерь и в лагерь санаторного типа необходимо до 10 сентября 2017-го подать заявление в информационно-диагностический центр управления образования администрации городского округа, расположенный по адресу: г. Семёнов, ул. Урицкого, д. 29. Заявки и заявления принимаются как от организаций, так и от частных лиц. 

Уважаемые родители! Если вашему ребёнку от 6 до 15 лет, если он активный, общительный, хочет раскрыть в себе таланты, имеет интерес к спорту – спешите подать заявление, и он начнёт следующий учебный год укреплённым физически и психологически.

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области №149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи Нижегородской области» родитель имеет право получить компенсацию на приобретение такой путёвки в размере:

- 90% от средней стоимости путёвки, если он является сотрудником бюджетной организации, безработным гражданином (при наличии справки о постановке на учёт в центре занятости), неработающим пенсионером, пенсионером-опекуном или приёмным родителем;

- 70% – сотрудником организаций-балансодержателей лагерей;

- 50% – сотрудником иных организаций, индивидуальным предпринимателем и гражданином, работающим у индивидуальных предпринимателей.

Родитель также имеет право получить компенсацию на приобретение путёвки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории РФ, за счёт средств областного бюджета в размере 60% от средней стоимости путёвки. Путёвка в санаторные лагеря приобретается организацией или иным получателем самостоятельно, возмещение части расходов по её приобретению осуществляется путём перечисления на расчётный счёт. По прибытии ребёнка из детского санатория получатель в течении 5 дней представляет в управление образования документ, содержащий отметку о пребывании ребёнка в лагере (квитанцию об оплате путёвки, отрывной талон к путёвке).

Управление образования также принимает заявки и заявления на бесплатные путёвки в лагеря санаторного типа круглогодичного действия. Такие путёвки предоставляются лицам, принадлежащим к следующим категориям:

1. Дети, добившиеся успехов в учёбе, общественной деятельности, являющиеся победителями и призёрами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участникам областных спортивных соревнований.

2. Детям, чьи родители проходят военную службу по призыву.

3. Дети родителей инвалидов.

4. Детям одиноких матерей или отцов (если имеется свидетельство о смерти одного из родителей).

5. Дети ветеранов боевых действий.

6. Дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

7. Дети из многодетных семей.

8. Дети, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений. 

Путёвки предоставляются в порядке очерёдности подачи заявления. 

В ИДЦ необходимо предоставить следующие документы:

- заявку от организации или заявление частного лица (с указанием контактного телефона или e-mail);

- копию всех заполненных страниц паспорта родителя;

- копию паспорта или свидетельства о рождении ребёнка;

- копию мед. полиса ребёнка;

- копию справки с места учёбы;

- копию документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории. 

Заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя. В ней должен быть указан ответственный за распределение путёвок в организации и его контактный телефон.

Организациям, подающим заявки, необходимо заключить с управлением образования договор о взаимодействии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей на 2018 год.

По вопросам подачи заявок и заявлений вы можете обратиться в ИДЦ управления образования по телефону 5-15-84. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel