Юрий ХРАМОВ
19.08.2017 г.

В начале августа на базе СПК имени Куйбышева Городецкого района состоялся 27 областной конкурс операторов машинного доения коров. В нём приняло участие тридцать три оператора из тридцати одного района нашей области. 

Все они – победители районных конкурсов. Вот что нам рассказала главный специалист районного управления сельского хозяйства Елена Сыско, которая побывала на этом мероприятии не только в качестве «болельщицы», но и члена жюри. 

-  Конкурс проходил в несколько этапов. Участникам предстояло ответить на теоретические вопросы, разобрать и собрать на время доильный аппарат, провести его санитарную подготовку к работе, затем подоить двух коров. Ну и, конечно, жюри оценивало санитарное состояние самих конкурсанток, проверяло молоко на чистоту. На каждом этапе строгое жюри выставляло участницам определённое количество баллов. В результате первое место среди конкурсанток старше 40 лет заняла доярка из Городецкого района Вера Кузнецова, которая и будет представлять нашу область на российском конкурсе, который пройдёт в начале сентября в Мордовии. А наша землячка Галина Васильева из АО «Ильино-Заборское» заняла второе место. Причём маленький штрих – ей пришлось доить коров на доильной установке которой нет в их хозяйстве. Но она не растерялась и в итоге набрала 94,8 балла. Я «болела» и переживала за Галину, она молодец, оправдала наши надежды. Замечу, что подобные мероприятия  дают возможность не только поучаствовать в конкурсе, но и поделиться опытом, знаниями, обменяться мнениями.

Всех победителей областной министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Алексей Морозов наградил дипломами и денежными премиями, а остальным участникам вручил памятные подарки.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel