Программа XIV международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома»

 Суббота, 17 июня 

ЗАО «Хохломская роспись»

(ул. Чкалова, д. 18)  

10.00-16.00

«Хохлома встречает гостей» – день открытых дверей

ЗАО «Хохломская роспись».

«Семеновская завалинка» – интерактивная площадка с участием гармонистов.

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома»

(ул. Чкалова д. 18а)                                    10.00-16.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

Мастер-классы: роспись матрешки.

«ХОХЛОМА: переплетение моды и традиций» –  выставка коллекции одежды и аксессуаров.

«Золотая хохлома в Париже» – живопись Алины Клейнер, Нижний Новгород.

«Душу вложишь – все сможешь!» – авторские работы народного художника России Е. Н. Доспаловой, к 85-летию со дня рождения.

Музей народного быта  «Дом Семена-ложкаря»                                                      

(ул. Чкалова д. 18)

10.00-16.00                             

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Нету краше Марьи нашей» – выставка женских головных уборов ХIХ века.

 Мастер-класс по завязыванию платка.

Историко-художественный музей

(ул. Ванеева, д. 5) 

 10.00-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

 «Рисует узоры резец…» – декоративные панно семеновских резчиков по дереву 1930-1970 гг.

«Сделано в СССР» – телевизионная и аудиотехника

1940-1970 гг. из частной коллекции Татьяны Стерденко.

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 6810.00-16.00,

 

 

 

12.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Детские сказки на грампластинках» – интерактивная выставка советской аудиотехники.

Мастер-класс «Ленточная мозаика».

«Мы за чаем не скучаем: именины Лампы Керосиновны» – интерактивная программа.

ул. Ванеева 10.00-15.00.

«В гостях у сказки» – работа детской интерактивной  площадки.

пл. Б. П. Корнилова 10.00-22.00.

«Чудо-град» – работа городка аттракционов.

пл. Ленина

10.00-15.00.

«Краски народных ремёсел» – открытие выставки мастеров и предприятий НХП, мастер-классы по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий.

Центр культуры и искусства (пл. Ленина)

10.00-17.00.

 «Сокровенный мир православия» – выставка мастеров и предприятий  НХП, выставка экспонатов из фондов Городецкой епархии.

ул. Ленина 10.00-15.00.

«Сказки наших мастеров» – ярмарка ремёсел мастеров декоративно-прикладного искусства.

пл. Ленина 10.00-15.00.

«Город ложкарей» – мастер-классы с обучением игры на ложках.

пл. Ленина, сквер у ЦКИ 10.00-15.00.

«Северные узоры» – конкурс мастеров резьбы и росписи по дереву, посвященный Году экологии в России.

пл. Ленина 11.00-15.00.

 

Гастрономическое шоу «Семёновский базар» – презентация загородного клуба «Малиновая слобода», игровые и интерактивные программы, выступление ложкарей, кулинарный мастер-класс от ведущей программы «Стряпуха» т/к «Волга».

пл. Ленина 10.00-15.00.

«В стиле хохломы» – открытый подиум для показа дизайнерской одежды и аксессуаров с хохломской росписью.

пл. Ленина 10.00-22.00.

Фотозона «Стоп-кадр».

пл. Ленина 11.00-12.00.

«Содружество талантов» – торжественное открытие фестиваля (приветствие гостей, награждение мастеров народных художественных промыслов).

пл. Ленина 12.00-16.00

«Творческое сияние» – концертная программа профессиональных коллективов.

пл. Ленина 21.00-24.00

 

22.30

«В ритме танца» – вечерняя развлекательная программа.

 «Салют фестивалю!» – праздничный фейерверк.

 Воскресенье, 18 июня  

ЗАО «Хохломская роспись»

(ул. Чкалова, д. 18)  10.00-16.00

«Хохлома встречает гостей» - день открытых дверей ЗАО «Хохломская роспись».

Музейно-туристический центр «Золотая Хохлома»

(ул. Чкалова д. 18а)

10.00-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

Мастер – классы: роспись матрешки.

«ХОХЛОМА: переплетение моды и традиций» – выставка коллекции одежды и аксессуаров.

«Золотая хохлома в Париже» – живопись Алины Клейнер, Нижний Новгород.

«Душу вложишь – все сможешь!» – авторские работы народного художника России Е. Н. Доспаловой к 85-летию со дня рождения.

Музей народного быта  «Дом Семена-ложкаря»

 (ул. Чкалова д. 18)

10.00-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Нету краше Марьи нашей» – выставка женских головных уборов ХIХ века.

Мастер-класс по завязыванию платка.

Историко-художественный музей

(ул. Ванеева, д. 5) 

 10.00-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Рисует узоры резец…» – декоративные панно семеновских резчиков по дереву 1930-1970 гг.

«Сделано в СССР» – телевизионная и аудиотехника

1940-1970 гг. из частной коллекции Татьяны Стерденко.

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00-16.00.

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля.

«Детские сказки на грампластинках» – интерактивная выставка советской аудиотехники.

пл. Ленина 11.00-11.40

 11.40-15.00.

«Содружество талантов» – приветствие гостей фестиваля, награждение мастеров народных художественных промыслов.

Концертная программа профессиональных коллективов.

пл. Ленина 10.00-15.00.

«Краски народных ремёсел» – выставка мастеров и предприятий НХП, мастер-классы по росписи матрешки, ложки

пл. Ленина 11.00-15.00.

Гастрономическое шоу «Семёновский базар» – презентация загородного клуба «Малиновая слобода», игровые и интерактивные программы, выступление ложкарей, кулинарный мастер класс от ведущей программы «Стряпуха» т/к «Волга».

пл. Ленина 11.00-14.00

 

Центр досуга и кино «Заря»

9.00-12.00

ФОК «Арена» 

(ул. Осипенко) 18.00.

Программа спортивных мероприятий:

- Веселые старты «Хохломские забавы».

Легкоатлетический пробег на призы ЗАО «Хохломская роспись» по маршруту Семенов – Покровское.

 

Открытое первенство по боксу «Открытый ринг».

Центр культуры и искусства

пл. Ленина 10.00-15.00.

«Сокровенный мир православия» – выставка мастеров и предприятий НХП, выставка экспонатов из фондов Городецкой епархии.


Система Orphus

   
   
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
   

Комментарии  

 
   
© «Семёновский вестник» 2016-2017