Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2361

Юрий ХРАМОВ
27.04.2017 г.

В статье «Урок доброты», опубликованной в нашей газете 18 апреля, мы рассказали о двухмесячном семёновском малыше Фёдоре Булатове, которому требовалась помощь. У него – полный паралич левой руки, который, по медицинскому заключению, он получил в результате родовой травмы.

Федя нуждался в сложнейших операциях, на которые требовалось чуть более 927 тысяч рублей. К счастью, необходимая сумма была собрана всем миром. Помогли телезрители ГТРК «Нижний Новгород» (они собрали 173 тысячи 375 рублей), ООО НПП «Лазерные системы», читатели «Коммерсанта» и «Русфонд» (959 тысяч 596 рублей). Так что получилось даже больше необходимой суммы. Но, как нам сообщили родители малыша, оставшиеся деньги пойдут на лечение других детей. Эту информацию им подтвердили представители благотворительной организации «Русфонд».

Очень радует, что и семёновцы не оказались в стороне и откликнулись на нашу просьбу помочь малышу. К нам в редакцию приходили, в основном, пенсионеры и люди среднего возраста. Свою лепту внесли сотрудники некоторых организаций. Кроме того, семёновцы перечисляли деньги на банковский счёт Ксении, на карту её мужа Павла. Причём, в большинстве своём люди не захотела называть даже свои фамилии. А когда мы говорили, что деньги уже собраны, наши земляки отвечали так: «Ох, сколько ещё их понадобится, так что не обижайте, возьмите и передайте маме малыша». Что мы, конечно, и сделали перед поездкой Ксении с сыном в Ярославль. 

И потом деньги ещё поступали, поэтому, как только Ксения с Фёдором вернутся, мы обязательно всё передадим. Пока же, по просьбе родителей, мы прекращаем сбор денег для нашего маленького семёновского человечка.

На днях мы позвонили Ксении в Ярославль, и она просила передать огромную благодарность всем неравнодушным людям.

- Мы даже не ожидали, что в стране, области, нашем городском округе столько много добрых и отзывчивых людей, – сказала Ксения. – Низкий им поклон за помощь и большое спасибо всем за то, что подарили надежду на выздоровление нашего дорогого сыночка. 

Сейчас мы проходим необходимые обследования, после которых, как сказал доктор, будет назначена операция. Надеемся, что майские праздники проведём уже дома. Ещё раз большое родительское спасибо всем за помощь!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle