Ирина КОЛОБОВА
08.04.2017 г.

Весна к нам пришла окончательно и бесповоротно, и это даже не обсуждается. А вместе с ней в каждый дом семёновцев должна ворваться новая, свежая и желательно лучшая жизнь. Что и говорить, апрель всегда был и остаётся своеобразным благовестом для человеческой души.

Жаль, что это редко относится к телу, то есть к прозаической, земной и, так сказать, меркантильной стороне жизни. В апреле часто случаются различные неприятности типа повышения цен на всевозможные и необходимые человеческие нужды.

Насколько районная газета является необходимой для семёновцев, каждый решает сам, но если верить нашим постоянным подписчикам, это для них действительно нужда, в смысле, необходимость. Каждое повышение цены на подписку они воспринимают как некую досаду, но тем не менее, стабильно два раза в год оформляют эту самую подписку. 

В разгар подписного сезона на второе полугодие у нас для наших читателей имеются две новости: неплохая и нехорошая. Вот такими обтекаемыми понятиями приходится оперировать, чтобы объяснить сложившуюся ситуацию с подпиской на «Семёновский вестник». 

Известно, что с некоторых пор подписная кампания разделилась на два фронта: к привычной почте прибавился собственный пункт подписки непосредственно в редакции газеты. Соответственно и доставка ныне двух видов – почтовая и курьерской службой «СВ». Сделано это было, что скрывать, не от лучшей жизни. В свете постоянного и уже ставшего неприятно стабильным повышения тарифов на услуги Почты России мы стоически продолжаем удерживать своего читателя посредством различных послаблений. Если и повышаем цену, то очень незначительно. Но тут, как говорится, без цифр не обойтись. Итак, новость номер один – неплохая. Стоимость полугодового комплекта «Семёновского вестника» через собственную службу доставки во втором полугодие выросла, но всего на 30 рублей, и теперь она будет стоить 540 рублей вместо 510. Инвалиды I и II групп, участники боевых действий и многодетные семьи смогут подписаться за 480 рублей. Не очень хорошая новость для жителей села – нынче пришлось уравнять их с городом, ведь как-никак, а мы все теперь горожане, жители городского округа. Таким образом, 540 и 480 рублей – цена для всех, тем более что доставка на село стоит гораздо дороже. 

Организациям придётся заплатить за полугодие 750 рублей. Надо сказать, что в жутких условиях кризиса мы даже не превысили 9-процентный порог обычной инфляции, наше повышение составляет всего лишь 5%. 

А теперь новость номер два – нехорошая, или даже плохая. Полугодовая цена на «Семёновский вестник» при подписке в Семёновском отделении Почты России выльется в солидную сумму – 930 рубликов. Для того чтобы сумма не стала совсем круглой, нам пришлось несколько поступиться своими амбициями и не увеличивать часть своей собственной выгоды в денежном эквиваленте. Представляете, в этих 930 рублях 589 с копейками, то есть, третью часть, составляют почтовые услуги! Безусловно, сотрудники нашего почтамта совершенно не виноваты в таком радикальном повышении, они и сами этому не рады – подписка на многие издания под угрозой срыва. Но как они могут спорить с таким гигантом, как Почта России! Они – один организм с общим кровообращением, и нарушить течение общей крови нет никакой возможности. Или есть? Непонятно, почему в головы почтовым олигархам не приходит мысль о некотором несоответствии, о разнице между доходами жителя столицы и, к примеру, нашей семёновской пенсионерки? 

Но, так или иначе, не будем отчаиваться. Весна пришла, Вербное воскресенье на пороге, а в редакционном отделе подписки (на первом этаже) каждый рабочий день с 8.00 до 16.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) с нетерпением ждут вежливые сотрудники, чтобы подарить вам надежду на новую, лучшую жизнь.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel