Ирина КОЛОБОВА
30.03.2017 г.

Первый весенний месяц, может быть, не очень благополучно, но почти завершился. Начавшись так неожиданно ярко и примерив на себя апрельские одежды, март к своему завершению показал, чего он на самом деле стоит. Не верьте, люди, обманчивым прогнозам, да и глазам своим, оказывается, не всегда можно верить. Март на севере России всегда был и останется во веки веков зимним месяцем. 

Поэтому с таким философским настроением мы и встречаем снежный апрель, и даже находим в игре дождя, снега и солнца определённую прелесть. Кто-то, возможно, уже настроился на раннюю весну, но старожилов и многоопытных коммунальщиков невозможно поймать в ловушку природных капризов. Они знают, что всему своё время. И даже к уборке своих жилищ и городских территорий надо приступать в соответствии с годами установленным графиком.

- В Москве, да и в Нижнем Новогороде уже начался сезон весенних субботников, – говорит директор МУП «Благоустройство города» Сергей ШЕВЯКОВ. – Но наш округ находится гораздо севернее, поэтому торопиться не стоит. Необходимо уловить разницу между понятием ранняя весна и затяжная. У нас как раз затяжная весна, а это всегда – погодные каверзы и неожиданности. Мы сначала тоже было обрадовались раннему теплу. Решили, что у нас будет достаточно и даже с запасом времени для подготовки к главному весеннему празднику – Дню Победы. Как-то получается, что всегда парочки деньков не хватает, чтобы навести полный глянец. Но мы очень зависим от погоды и ценим каждый погожий денёк, а если не хватает дня, то работаем и ночью. Вся подготовительная работа к весенним субботникам уже проделана (она, кстати, начинается в самом начале года). Составлены планы работ, графики, сметы, списки материалов, инвентаря. Затем все эти списки, в которых указанно всё – от краски до дверных ручек – мы отдаём в так называемую конкурсную игру. Игра уже идёт полным ходом. В администрации округа создана специальная комиссия, на которой рассматриваются все поставщики того или иного оборудования и материалов, выбираются наиболее выгодные варианты в плане качества и цены. Мы – организация бюджетная, и в режиме таких аукционов работаем уже много лет. Со многими поставщиками налажены связи, мы довольны их продукцией и всегда знаем, что они нам доставят. Но иногда в эту «игру» вступают и новички, предлагают дешёвые товары и выигрывают конкурс, а мы рискуем получить «кота в мешке». Но так или иначе, подготовительная работа проведена, и мы хоть сейчас готовы начать ударный сезон уборки города. Что мы, кстати говоря, делаем круглый год. 

Но весенний сезон по многолетней традиции начинается 5 апреля и длится до 15 мая. Нынешний капризный и непредсказуемый март ещё раз доказал, что сроки менять не нужно, они выбраны идеально точно. Ну а если кто-то начнёт уборку территорий пораньше – это всегда пожалуйста, тут нашего графика придерживаться не нужно. В любом случае ваш труд даром не пройдёт, после полного схода снега останется только косметическую красоту нанести. 

Так что никаких катаклизмов и аномалий – обычная весна, как и полагается в нашей северной сторонке. Апрель, в который мы входим со снежком да ещё с морозом, в переводе с латинского означает «открывать». Даже теплолюбивые латиняне знали, что этот месяц открывает весну, что уж говорить про нас…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel