Юрий ХРАМОВ
23.03.2017 г.

Сколько бы мы ни говорили, ни писали о наших дорогах, состояние многих из них по-прежнему оставляет желать лучшего. Весной мы воочию убеждаемся в качестве ямочного ремонта и в целом содержания дорог. Посмотришь: вроде бы, в прошлом году латали ямы, а нынче опять сплошные выбоины. 

Кстати, 18 марта вступили в силу поправки в административный кодекс, подписанные нашим президентом. Они позволят наказывать дорожников за ямы и ухабы, угрожающие безопасности дорожного движения. Дорожным организациям грозит штраф до 300 тысяч рублей, а ответственным лицам от 20 до 30 тысяч. Всё это направлено, как я полагаю, на проведение более качественного ремонта и содержания дорог. Но, как говорят, поживём – увидим. 

Продолжая дорожную тему, хочу сказать, что в прошлом году в нашем округе было отремонтировано шесть километров семьсот метров автодороги Семёнов – Хахалы, включая участок на улице Гражданской протяжённостью 1 километр 700 метров – он, оказывается, тоже относится к этой дороге, хотя и расположен в черте города. В итоге до села Светлого асфальт так и не дошёл – остался неотремонтированным примерно трёхкилометровый участок. Как известно, деньги на ремонт выделяет Главное управление автомобильных дорог по Нижегородской области, оно же осуществляет и контроль за качеством. Недавно мы позвонили в управление, и нам ответили, что эти три километра подрядная дорожная организация пройдёт ямочным ремонтом. А вот дальше в хахальском направлении планируют отремонтировать четыре километра, которые не сумели заасфальтировать ещё несколько лет назад. Как нам сообщили в нижегородском управлении, хорошая дорога подойдёт не только к центральной усадьбе – часть работ выполнят в самой деревне. Конечно, потребуются немалые денежные средства, но проблема там уже давно требовала решения. Хотя моё мнение – нужно бы завершить работы в том направлении и на несколько лет забыть про него. А что такое ямочный ремонт – это, сами понимаете, временное решение, так сказать, на сезон. 

Но теперь, после внесения определённых поправок, можно будет и наказать за ямы и ухабы. Впрочем, время покажет, как это всё будет происходить на практике.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel