Юлия МЕРКУШОВА
18.03.2017 г.

В ночь с 14 на 15 марта в трёхэтажке на Курортной улице в Пурехе произошло чудовищное преступление – выстрелом в упор из охотничьего ружья был убит молодой человек.

Анатолию Махову был 31 год. После развода с супругой он жил один, но, впрочем, имел много друзей и знакомых, пользовался популярностью у девушек и всегда был заводилой в компаниях.

- Тяжело говорить о нём в прошедшем времени – только на днях с ним общались, а теперь его нет… – говорит по телефону друг погибшего Артём Красильников. – Близких друзей у Толика можно пересчитать по пальцам, как и у многих из нас, а вот знакомых, приятелей было много. Настолько весёлый и позитивный парень – всем поднимал настроение своими шутками. Конфликтов старался избегать, да и парней частенько одёргивал, чтобы не задирались. Прошлым летом они с друзьями всё побережье Чёрного моря объехали, Толик очень был рад, что смог собрать товарищей вместе и отправиться в путешествие. Да и работы никогда не боялся, за всё брался, в последнее время ездил на вахту в Москву. А вот мечтал Толик… о детях. Многие его друзья уже имеют сыновей и дочек, вот и он мечтал!

Но мечтам симпатичного и весёлого парня не суждено было сбыться. Поздним вечером 14 марта к нему в общежитие зашёл знакомый (в целях следствия мы не раскрываем имя подозреваемого). Они немного поговорили и, видимо, повздорили. Анатолий сказал «резкое» слово своему знакомому, и тот ушёл. А чуть позже вернулся с охотничьим ружьём… Только парень открыл дверь, как тут же был убит в упор прямо на пороге своей квартиры. 

В 1.37 ночи соседи позвонили в «скорую помощь», дежурную часть полиции и сообщили, что в коридоре лежит мужчина и стонет. Буквально через десять минут бригада медиков и полицейские были уже на месте, но спасти Анатолия не удалось – парень скончался от выстрела в живот. 

Жестокое убийство было раскрыто в первые же сутки. Правоохранители установили подозреваемого и он был задержан. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Сейчас ведутся следственные мероприятия. 

- В первые часы после задержания тридцатилетний мужчина молчал, не отвечал на вопросы следователей, но позже признался в содеянном, – рассказал газете начальник штаба ОМВД округа Роман Костюничев. – Он сказал, что Анатолий нецензурно его оскорбил, из-за этой обиды парень и взялся за ружьё. 

Стоит отметить, что последний месяц особо настораживает полицейских. Только за двадцать дней произошло три убийства и одно ограбление. Если посмотреть на статистику, то за весь 2015 год в округе произошло четыре убийства, в 2016-м – два, а в течение лишь нескольких дней этого года – целая череда зверских преступлений. Подозреваемому грозит срок от восьми лет лишения свободы. Кстати, мужчина женат, у него двое детей. Но преступление явно умышленное, и наверняка преступник будет наказан по всей строгости закона. 

Убийства происходят по разным причинам – крупная вражда и мелкая ссора, измена, месть, денежный вопрос…  Например, в 2007 году в деревне Полом сосед до смерти забил троих членов семьи, а причиной тому стало то обстоятельство, что они отказались ему дать взаймы две с половиной тысячи. По решению суда убийца сел за решётку на двадцать один год. А в 2008 году в деревне Перелаз грабитель перерезал горло бабушке, которая всячески отстаивала своё имущество. В 2012 году мужчина убил пожилую женщину колуном. Бабушка противостояла преступнику, который хотел отобрать её пенсию, и в итоге получил пятнадцать лет лишения свободы. 

Мотивы всех перечисленных преступлений никак не укладываются в голове у здравомыслящих людей, но всё же эти убийства произошли из корыстных целей. А Анатолия застрелили… по причине обидных слов.

Парня похоронили в пятницу, проститься с ним пришли лучшие друзья, близкие и родные. В организации похорон помогли многие неравнодушные семёновцы и даже те, кто лично не был знаком с Анатолием.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel